На детсад возле АмГУ решили выделить 28 миллионов рублей

На детсад возле АмГУ решили выделить 28 миллионов рублей

А к школе в районе Мебельной фабрики планируют сделать пристройку
25 января 2013, 09:16
1272 1
Благовещенск, 25 января, portamur.ru. На завершение строительства детского садика в районе АмГУ выделят 28 миллионов рублей. Такое решение приняли накануне депутаты комитета по бюджету гордумы. Окончательное решение народные избранники примут полным составом на очередном заседании.

Напомним, строительство садика на 170 мест в районе Игнатьевского шоссе — Кантемирова — Промышленной — Студенческой началось в мае прошлого года. Это дошкольное учреждение станет самым современным и оснащенным в Благовещенске. На сегодняшний день осталось выполнить отделку здания и приобрести оборудование.

Необходимые средства нашлись за счет остатков бюджетных средств за прошлый год. Часть денег добавят из резервного фонда.

Дошкольное учреждение планируют открыть уже через несколько недель, в феврале.

Кроме того, депутаты хотят построить дополнительный корпус на территории школы № 22 (район Мебельной фабрики). 

— С предложением выступил Александр Сакания. Школа рассчитана на 500 мест, но сейчас ее посещают 743 ученика — в полтора раза больше, — рассказала руководитель пресс-службы городской думы Елена Кикоть. — Рядом со школой большая и хорошая территория. Александр Сакания предложил построить на ней новое здание и соединить его со старым.

Идею одобрило городское управление образования. На покупку проекта было рекомендовано выделить 4 миллиона рублей. Кстати, деньги нашлись благодаря тому садику, о котором шла речь на заседании. Современное дошкольное учреждение решили сделать типовым для других амурских детсадов, а 25 миллионов рублей, которые в этом году собирались потратить на проектно-сметную документацию для их строительства, пустить на другие нужды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа