На дороги, культуру и реконструкцию набережной добавили денег

На дороги, культуру и реконструкцию набережной добавили денег

Сегодня депутаты гордумы внесли изменения в бюджет Благовещенска
19 июля 2012, 12:45
833 2
Благовещенск, 19 июля, portamur.ru. Сегодня на заседании городской думы депутаты внесли изменения в бюджет Благовещенска на 2012 год. Около 130 миллионов рублей (это как собственные доходы города, так и поступления из областного бюджета) направили на дороги, культуру, развитие коммунальной инфраструктуры и реконструкцию набережной.

— Доходы распределяются по важным для города проектам. К таким, например, относится дорога в Северном микрорайоне — ее необходимо закончить, — подчеркнул глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев. — На строительство этой дороги направлено более 14 миллионов рублей.

Запланировано дополнительное финансирование долгосрочной целевой программы «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры города». На реконструкцию канализационного коллектора пойдет почти 6 миллионов рублей. На теплоснабжение и водоснабжение жилых домов в р-не Астрахановки потратят 5 миллионов. 

Самую крупную сумму — 100 миллионов рублей — направили на берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура.

Еще 4,4 миллиона потратят на строительство хирургического блока на 300 коек в городской клинической больнице № 1. 

Также деньги пойдут и на проведение культурных мероприятий в Благовещенске и на увеличенные стипендии работникам, внесшим значительный вклад в развитие культуры города.

Кстати:

Произошли и другие изменения по некоторым статьям бюджета. Так, 680 тысяч рублей, которые планировалось потратить на строительство детского сада на 340 мест, было решено направить на поездку ансамбля «Ровесники» в Мексику.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа