На лечение изувеченного в ДТП мальчика Даниила Вергуна собрано более 46 тысяч рублей

На лечение изувеченного в ДТП мальчика Даниила Вергуна собрано более 46 тысяч рублей

Благовещенцы поддержали акцию «Благовещенску не все равно»
30 октября 2012, 11:00
1481
Благовещенск, 30 октября, portamur.ru. 46 794 рубля собрали волонтеры в ходе акции «Благовещенску не все равно». Это всего лишь промежуточные итоги — сегодня активисты вновь выйдут на улицы города и продолжат сбор средств для восьмилетнего Даниила Вергуна, пострадавшего под колесами автомобиля под управлением водителя-наркомана.

— Выходные прошли более плодотворно — многие горожане останавливались, интересовались здоровьем малыша. Но, все-таки у людей недоверие. Некоторые даже считают, что помогать малышу должен виновник аварии. Но если посмотреть реально на ситуацию, то этот человек даже не извинился перед семьей Даниила. И более того — требует оправдательный приговор, — рассказала главный специалист управления по делам молодежи благовещенской горадминистрации Евгения Макитрюк.

Активисты планируют за месяц собрать 200 тысяч рублей. Именно такая сумма требуется Данилу на один курс лечения. Таких курсов в год ему требуется три-четыре. Лечение мальчик  проходит в Санкт-Петербурге.

Напомним, акция «Благовещенску не все равно» была организована управлением по делам молодежи администрации города и благовещенскими добровольческими волонтерскими отрядами и началась со сбора средств на лечение Даниила Вергуна. Водитель в момент наезда на ребенка находился под воздействием наркотических средств. После аварии мальчик стал глубоким инвалидом и проходит постоянное лечение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа