На вьетнамском курорте утонул житель Приамурья

На вьетнамском курорте утонул житель Приамурья

Пожилой мужчина отдыхал с 12-летним внуком
28 декабря 2015, 13:08
5625 3
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Вчера на пляже Нячанга произошел несчастный случай — утонул житель Амурской области. На популярном вьетнамском курорте мужчина отдыхал со своим 12-летним внуком, который после трагедии остался один в чужой стране.

— О случившемся нам сообщили знакомые погибшего, которые звонили и узнавали что делать. Однако полную информацию мы предоставить не смогли — туристы путешествовали не от нашей турфирмы, — пояснила замдиректора студии туризма «Компас» Оксана Гаврилова. — Известно, что туристы были застрахованы. По умолчанию страховые выплаты рассчитаны на 30 тысяч долларов. Однако если гибель мужчины произошла из-за алкогольного опьянения, то этот случай не будет считаться страховым.

Как стало известно, погибший родом из Поярково Михайловского района. «Порт Амур» будет следить за дальнейшим развитием событий.

А тем временем туроператоры советуют быть крайне осторожными.

«Друзья, в Нячанге сейчас сильная, закручивающая волна. Иногда даже к морю подходить опасно. Пожалуйста, будьте предельно осторожны во время отдыха. Если вашей целью на декабрь-январь стоит именно пляжный отдых, то нужно выбирать или отель с волнорезами, или выбирать Муйнэ (там волна есть всегда, но пологая). Или Пхукет как самый безопасный в плане волн в зимнее время, вариант», — предупреждают специалисты турфирм в социальных сетях.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа