На расселение амурчан из ветхого и аварийного жилья будет направлено четыре миллиарда рублей

Эти средства поступят в бюджет в 2016 и 2017 годах
10 августа 2016, 12:38
1262 9
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в правительстве региона прошло совещание по переселению амурчан из ветхого и аварийного жилья. В ближайшие два года на эти цели будет выделено 4 миллиарда рублей.

Как рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин, согласно ранее достигнутым договоренностям, в Приамурье планируется направить 4 миллиарда рублей для приобретения и строительства жилья для граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. 



— В нынешнем году в Приамурье ожидается поступление 1,6 миллиарда рублей, в 2017-м — 2,4 миллиарда, — сообщил зампред.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, необходимость составления плана распределения средств фонда уже сейчас отметил губернатор области.

— Чтобы не терять времени после получения денежных средств, министерству ЖКХ области необходимо определить, в какие муниципальные образования будут направлены деньги. Это позволит сократить сроки по расселению амурчан, — сказал Александр Козлов.



Также на совещании шла речь и о работе над новым соглашением о взаимодействии правительства региона и Фондом реформирования ЖКХ в части переселения граждан из аварийного жилья.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа