На следующей неделе начнется перевод средств на приобретение жилья пострадавшим

На следующей неделе начнется перевод средств на приобретение жилья пострадавшим

Выплаты адресованы амурчанам, лишившимся домов из-за стихии
12 сентября 2013, 08:34
1337
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Со следующей недели будут переводиться средства на приобретение жилья амурчанам, у которых дома стали непригодными в результате наводнения, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Но перед этим главы территорий до конца текущей недели должны предоставить списки людей, кто будет приобретать квартиры на вторичном рынке, а кто будет строить индивидуальное жилье. Именно на основании этих заявок будут переводиться денежные средства на приобретение жилья. Такое поручение дал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. 

«Жилье на вторичном рынке вы приобретаете в первую очередь на территории своего муниципального образования по тем ценам, которые вами утверждены», — подчеркнул глава региона.

Министр социальной защиты населения Нина Санникова сообщила, что принято решение: выплаты пострадавшим из федерального бюджета будут проходить не через муниципалитеты, а через региональное министерство соцзащиты. Суммы большие, и будут производиться перечислением. Счета жителям дополнительно открывать не нужно. В администрациях вывесят списки граждан, где будет указано, в каком банке для них открыты счета и где им можно будет получить деньги. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа