На выборах мэров можно будет голосовать против всех

На выборах мэров можно будет голосовать против всех

Графа вернулась в муниципальные бюллетени
28 мая 2014, 19:45
799
Совет Федерации сегодня одобрил закон о возвращении в избирательные бюллетени на муниципальных выборах графы «против всех». Как сообщают «Вести.ру», «за» проголосовали 142 сенатора, 1 воздержался.

В первоначальном варианте законопроект, разработанный группой членов Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко, предполагал возвращение графы «против всех» в бюллетенях на выборах всех уровней, за исключением президентских. Однако депутаты Госдумы приняли только поправку, возвращающую протестную графу на муниципальные выборы.

Ранее на заседании профильного комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству его глава Андрей Клишас отметил, что текущая редакция закона представляет собой компромисс. «Мы договорились, что посмотрим, как на местном уровне будет работать эта графа, а исходя из правоприменительной практики решим, имеет ли смысл настаивать на ее введении на региональном и, может, федеральном уровне», — добавил он.

В свою очередь Матвиенко не исключила, что сенаторы продолжат консультации, чтобы расширить действие графы «против всех».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа