На юбилее Благовещенска споет группа «Любэ»

На юбилее Благовещенска споет группа «Любэ»

Подарок городу сделал губернатор Приамурья Александр Козлов
08 апреля 2016, 12:37
2529 6
Благовещенск, 8 апреля, ИА «Порт Амур». На 160-летие Благовещенска горожан поздравит группа «Любэ». Музыкальный подарок преподнесет амурский губернатор Александр Козлов. Песни о России создадут настроение праздника, сообщает пресс-служба областного правительства. 

О том, что празднование Дня города в областной столице, несмотря на сложности в экономике, будет масштабным, стало известно сегодня на встрече главы региона Александра Козлова с мэром Благовещенска Валентиной Калитой.

Согласно документам, день рождения празднуется 2 июня, в этом году день является рабочим. Основные мероприятия пройдут 4 июня — в субботу. Тогда же запланирован главный концерт и праздничное шествие горожан, посвященное истории города.

— К сожалению, сейчас в рамках городского бюджета мы не можем рассматривать проведение каких-либо масштабных, дорогостоящих и уже традиционных для горожан мероприятий, таких как приглашение на наш праздник звезды эстрады или фейерверк, — отметила Валентина Калита.

Глава региона Александр Козлов поделился хорошей новостью.

— У меня есть подарок благовещенцам. На приглашение приехать к нам откликнулась группа «Любэ», которая в День города даст концерт для горожан, — рассказал губернатор. — Решен вопрос и по большому праздничному фейерверку. В социальном бюджете области на эти цели средств не предусмотрено. Но праздник будет обязательно. И концерт, и фейерверк мы нашли возможность организовать за счет внебюджетных источников. 

Валентина Калита пригласила Александра Козлова принять участие в праздничных мероприятиях и от имени всех горожан поблагодарила за подарок.

— Такой подарок придется всем по душе. Группу «Любэ» в России либо любят, либо уважают. В их репертуаре есть и лирические песни, и патриотические, что для нашего праздника в этом году очень близко и характерно, — заверила мэр. — Я надеюсь, что и артистам будет интересен наш приграничный город.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа