Николай Савельев: «С понедельника привыкаем к коалиции»

В «ЕР» рассказали о чистых и честных выборах
07 декабря 2011, 13:30
2415 38
Сегодня, 7 декабря, секретарь амурского регионального отделения партии «Единая Россия» на пресс-конференции поделился впечатлениями о прошедших выборах и рассказал о планах на будущее.

По словам Николая Савельева, пока рано говорить о том, кто именно из баллотировавшихся кандидатов займет кресло в Государственной Думе. Пока еще не ясно, два мандата в составе российского парламента получат выдвиженцы партии или один.

Что касается распределения мандатов среди кандидатов в депутаты Законодательного собрания, то ясность в этом вопросе появится лишь в пятницу, когда партийцы проведут ряд совещаний.

— Результат мы ожидали, конечно, несколько больший — и по выборам в Государственную думу и по выборам в Законодательное собрание, — признал Савельев. — Хотелось бы перешагнуть и 60%-й барьер, ну как минимум 50%. Этого не получилось. Причины этого разные.

В частности, низкую поддержку «ЕР» получила на тех округах, где голосовали военные и железнодорожники.

— Результат это оптимальный, — поправила коллегу председатель фракции «ЕР» в Законодательного собрании пятого созыва Ольга Лысенко. — «Единая Россия» доказала еще раз, что это партия — партия политического большинства…. Те законы, которые были приняты единороссами и на федеральном уровне и на областном, способствовали расширению демократии. И все эти годы мы создавали возможности для нашей оппозиции заявить о себе и поучаствовать во многих интересных программах.

Например, появление «Справедливой России» в политическом фокусе области, по мнению Лысенко, яркое тому подтверждение.

— Что касается работы в Законодательном собрании, мы будем создавать коалицию, идут переговоры, — отметил Савельев.

Напомним, в областном парламенте прошлого созыва, у «ЕР» было большинство, что позволяло им принимать решение, не учитывая позиции оппонентов. Сейчас единороссам придется делить бремя законодательной власти со своими соперниками в политической борьбе.

— Все что-то обещали, все говорили о том, что они сделают… Посмотрим. Сейчас другим партиям дается возможность сделать то, что они говорили, — заявил Савельев.

Раскрыл Николай Анатольевич и некоторые секреты политической борьбы за избирателя. Так, по его словам, народ в интернете не слишком готов и не заинтересован в участии в политической жизни. «Работа, начатая в сентябре, на форумах и в социальных сетях ни к чему не привела, поэтому в ноябре мы перешли в режим наблюдения», отметил секретарь АРО.

В целом, по мнению амурских функционеров, амурских единороссам удалось выполнить соглашение о чистых и честных выборах. Поэтому в Приамурье в принципе невозможно повторение ситуации, разворачивающейся в Москве, где недовольные выборами вышли протестовать на улицы.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

valm11
Цитировать Имя
valm11, 07 декабря 2011 в 13:40
Блин что за бред! сколько можно врать народу! вы не боитесь что у народа кончится терпение........ :russia:
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 07 декабря 2011 в 13:57
Цитата
valm11 пишет:

Блин что за бред! сколько можно врать народу! вы не боитесь что у народа кончится терпение........ :russia:

А что он соврал!??
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 07 декабря 2011 в 14:24
ну да, справедливая россия. буслова и инвестор погоревшей россии жаровский, ачуметь
кто за них голосовал, признавайтесь
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 07 декабря 2011 в 14:36
"Все что-то обещали, все говорили о том, что они сделают… Посмотрим. Сейчас другим партиям дается возможность сделать то, что они говорили, — заявил Савельев"

...милостливо разрешил Савельев:-)
0 0
да,это я
Цитировать Имя
да,это я, 07 декабря 2011 в 14:37
Скорее всего редакция допустила ошибку в написании заголовка......не поставили кавычки в словах ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ
0 0
valm11
Цитировать Имя
valm11, 07 декабря 2011 в 14:39
Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 07 декабря 2011 в 14:43
Цитата
да,это я пишет:

Скорее всего редакция допустила ошибку в написании заголовка......не поставили кавычки в словах ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ

Ну а где серьезные нарушения вы видили то?
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 07 декабря 2011 в 14:46
Цитата
valm11 пишет:

Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!

Пишите заявление в прокуратуру. Форум и без вас загадят.
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 07 декабря 2011 в 15:20
Цитата
Cerdj пишет:

Цитата
да,это я пишет:

Скорее всего редакция допустила ошибку в написании заголовка......не поставили кавычки в словах ЧЕСТНЫЕ и ЧИСТЫЕ

Ну а где серьезные нарушения вы видили то?

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 07 декабря 2011 в 16:02
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.
выборка нерепрезентативна. мимо.
0 0
valm11
Цитировать Имя
valm11, 07 декабря 2011 в 16:21
Пишите заявление в прокуратуру. Форум и без вас загадят.[/QUOTE]Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!

ЕДРО ВЫЙДИ ВОН! :evil: :russia:
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 07 декабря 2011 в 16:27
Хочется подвякнуть "Свободу Портамуру!", да наверное не поймут...
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 07 декабря 2011 в 16:33
мышиная возня
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 07 декабря 2011 в 16:53
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.

не ну если я среди своих знакомых и друзей проведу опрос, не больны ли они туберкулезом (тьфутьфутьфунах!), то окажется что нет. однако в АО тубик цветет махрово.
опрос - это не аргумент.

другое дело, что и результаты соцопросов ЕР старалась не замечать в упор до последнего.
и праймериз сделали образцово-показательным.
и вот это уже глупо было.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 07 декабря 2011 в 16:56
"Раскрыл Николай Анатольевич и некоторые секреты политической борьбы за избирателя. Так, по его словам, народ в интернете не слишком готов и не заинтересован в участии в политической жизни. «Работа, начатая в сентябре, на форумах и в социальных сетях ни к чему не привела, поэтому в ноябре мы перешли в режим наблюдения», отметил секретарь АРО."

А что, кто-то рассчитывал, что эта, с позволения сказать, "работа" к чему-то приведет?
0 0
виктор
Цитировать Имя
виктор, 07 декабря 2011 в 16:58
Цитата
Smile_G пишет:

Цитата
valm11 пишет:

Реальный показатель у них 30% остальное фальш ,в виде каруселей пробросов и прочих махинаций ! и админ ресурс с запугиванием! ЭТО ВСЕ ПАРТИЯ ВРУНОВ!

Пишите заявление в прокуратуру. Форум и без вас загадят.
в прокуратуру писать всеравно, что в приёмную едра)
А митинги как в москве у нас не повторяться не потому что выборы чесные а потому что при -20 особо не помитенгуешь
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 07 декабря 2011 в 17:06
Цитата
Психдиспансер пишет:

Цитата
Елена Войтенко пишет:

Специально за месяц перед выборами проводила свой маленький эксперимент - спрашивала у своих знакомых, друзей, родных - да и у незнакомых людей тожа - пойдут ли они на выборы, и будут ли голосовать за ЕдРо? Ответы были самые разные, но объединяла их одна мысль: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАМ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. Были варианты: "Я лучше съем свой бюллетень... Испорчу его... Просто поставлю галочку за любую партию, только не за них...". Мне хватило и общественного мнения. Это мнения простых россиян, народа то бишь.

не ну если я среди своих знакомых и друзей проведу опрос, не больны ли они туберкулезом (тьфутьфутьфунах!), то окажется что нет. однако в АО тубик цветет махрово.
опрос - это не аргумент.

другое дело, что и результаты соцопросов ЕР старалась не замечать в упор до последнего.
и праймериз сделали образцово-показательным.
и вот это уже глупо было.

Для вас, быть может опрос и не аргумент. Но не обязательно нарочно опрашивать людей - достаточно прислушаться к их настроениям. Сейчас проголосовать за ЕдРо - это чуть ли не моветон, согласитесь.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 07 декабря 2011 в 17:26
Тоньше Едру работать надо было...
Просто уж совсем народ за дебилоидов держат... а он не совсем, только местами... поизощренней аргументацию нужно было.... а не карикатуры для умственно отсталых через всяких Чемерисиных распространять... И почему накаких знаковых фигур в список не привлекли? Ректоров вузов, деканов? может врачей известных профессиональных?
Да и работа полевая ЛДПР и КПРФ гораздо больше видна была!!!
Правильно работу бы организовали, 50 процентов смогли бы набрать
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 07 декабря 2011 в 17:37
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 07 декабря 2011 в 17:49
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Для вас, быть может опрос и не аргумент. Но не обязательно нарочно опрашивать людей - достаточно прислушаться к их настроениям. Сейчас проголосовать за ЕдРо - это чуть ли не моветон, согласитесь.

частично соглашусь.
сейчас походу вообще голосовать в россии моветон )
вы же видите - это кроме жестких шлепков по уху партии власти ни к чему существенному не приводит.
боюсь, в ход пойдут другие инструменты.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.