Новая набережная пострадала от вандалов

Новая набережная пострадала от вандалов

Хулиганы расписали обрамление стен
25 июня 2013, 20:59
2239 6
Благовещенск, 25 июня, portamur.ru. На ее нижнем ярусе в районе Калинина, 1 появились надписи, совсем не украшающие визитную карточку Благовещенска. Корреспондент информагентства «Город»  узнал, как правоохранители намерены искать и наказывать виновных.

Такие хитроумные рисунки на городских стенах — дело не новое. В разное время от них пострадали и памятники архитектуры, и простые здания Благовещенска.

Однако на этот раз руки так называемых «живописцев» зачесались на свеженькое — обновленный участок городской набережной. Каракули хоть и выполнены в сдержанных серых тонах, но могут положить начало моде таким вот неумелым способом преображать место отдыха. 

Теперь эти вензеля необходимо устранить, причем потратить придется городские деньги. Однако привлечь к ответственности нарушителей способ все же есть, рассказали в благовещенской полиции.

«В настоящее время на территории города Благовещенска действует видеофиксирующая система «Безопасный город». Это более 80 камер, установленных в городе, на подъездных путях, в местах массового пребывания. Это делается для того, чтобы вовремя реагировать и пресекать административные или уголовные деяния»,— рассказал заместитель начальника УВД по городу Благовещенску Дмитрий Панченко.

С помощью видеозаписей правоохранители и будут выявлять тех, кто оставил на набережной свои «автографы».

Кстати, на языке закона это деяние называется самовольным нанесением надписей или рисунков. И за него положен штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа