Огонь на Заречную Слободу пошел от автотрассы

Пострадавшие получат денежные выплаты
10 мая 2016, 18:08
3399 3
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». В село Заречная Слобода Зейского района огонь «пришел» с трассы. Пожар возник от поджога либо непотушенной сигареты. Это доложили губернатору Приамурья Александру Козлову. Он сегодня работает на месте пожара, сообщает пресс-служба областного правительства. 

По уточненным данным, огнем было охвачено 11 домов. Пострадавших нет. С просьбой о временном размещении обратились две семьи — девять человек. Пожар уничтожил также много надворных построек, дровяников.



Александр Козлов уточнил, что пострадавшие от пожара в Заречной Слободе, также как и в Малиновке, получат денежные выплаты. В качестве единовременной помощи каждой семье будет выплачено по 70 тысяч рублей из бюджета района, столько же — из областной казны. Помимо этого потерявшие жилье жители получат так называемые «подъемные». Соответствующее поручение дано министру финансов.



— Введен режим чрезвычайной ситуации. Создана комиссия по оценке ущерба. Рассматривается вопрос о выделении средств из резервного фонда муниципалитета. Отрабатывается вопрос с соцзащитой по оформлению недостающих документов, паспортов, которые были утеряны в связи с пожаром, — рассказал глава района Андрей Ложечкин.

Возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса РФ «Причинение ущерба по неосторожности». Также будет дана уголовно-правовая оценка действий главы сельсовета.



Пожар локализован. Население жилых домов, оказавшихся в опасной зоне, оперативно эвакуировано. В безопасное место вывезено 50 человек. Всего в селе Заречная Слобода 234 дома, в которых проживают 776 человек.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа