Около сотни амурчан подали заявки на участие в программе «Муравьев-Амурский 2030»

Одним из ее наставников стал Василий Орлов
25 апреля 2022, 18:31
1269
Василий Орлов стал наставником в рамках образовательной программы «Муравьев-Амурский 2030». Планируется, что такая программа поможет подготовить управленческую команду госслужащих для работы на Дальнем Востоке и в Арктике. Из более двух тысяч заявок, около сотни подали амурчане, сообщает правительство Амурской области.

В программу войдут восемь модулей. В общей сумме они будут длиться целый год на базе ДВФУ, Московской школы управления Сколково и на местах в регионах. Планируется, что обучение будет бесплатным, но для этого необходимо пройти отбор. Выпускники получат не только дипломы о профессиональной переподготовке, но и предложения о трудоустройстве на госслужбу в дальневосточные регионы.

По проекту «Муравьев-Амурский 2030» состоялось первое совещание. Его провел министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Организаторы презентовали программу, рассказали об отборе участников, обсудили график и этапы работы, а также кейсы, которые планируется интегрировать в образовательные модули.

Наставниками проекта стали губернатор Амурской области Василий Орлов, заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, и.о. ректора ДВФУ Борис Коробец, заместитель гендиректора АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Дарья Кирьянова, а также руководители субъектов Дальнего Востока и Арктики.

— Поддерживаю образовательные программы, которые направлены на привлечение кадров в регионы и в частности на государственную гражданскую службу. У нас в области уже прошло два выпуска программы стажировки при правительстве «Кадры решают», участники подготовили интересные проекты, направленные на развитие области. Некоторые идеи мы обязательно применим, а программу продолжим. Считаю, что «Муравьев-Амурский 2030» — новый уровень образования, который будет способствовать систематизации работы регионов в данном направлении. Готов поработать с участниками программы, поделится своим опытом, а также научиться у них чему-то новому, — рассказал Василий Орлов.

Дополнительную информацию о программе можно получить на сайте

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа