Василий Орлов рассказал, когда в Амурской области отменят QR-коды

В регионе фиксируется спад заболеваемости «ковидом»
29 декабря 2021, 14:17
2665
В Приамурье отмечают снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. О том, будут ли отменены QR-коды и сняты ограничения, в прямом эфире рассказал губернатор области Василий Орлов. 

По словам главы региона, суточное число заражений среди амурчан продолжает снижаться. Ситуацию Василий Орлов назвал ожидаемой и отметил, что область «отстает» от европейской части страны, где спад начал фиксироваться ранее, на 2-3 недели. Губернатор также добавил, что коечный фонд в инфекционных госпиталях начали сокращать. Это делается это для того, чтобы возобновить плановые госпитализации. 

По словам главы области, ситуацию нельзя назвать безоблачной — опасения вызывает стремительное распространение нового штамма вируса. 

Коснулся Василий Орлов и вопроса вакцинации. На сегодняшний день коллективный иммунитет в регионе оценивается в 61%. Полный курс прошли 310 тысяч человек, первым компонентом привито 367 тысяч. При этом для достижения 80% иммунитета необходимо, чтобы вакцину получили 483 тысячи жителей. 

Ответил губернатор и на вопрос о том, когда в области отменят действующие ограничения. По словам Василия Орлова, решение будет принято оперштабом, как только позволит эпидобстановка. 
 
— Как только статистика позволит, мы обязательно это сделаем, — сказал Василий Орлов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа