Около 300 тысяч амурчан числятся в должниках у налоговой

Около 300 тысяч амурчан числятся в должниках у налоговой

За свое имущество жители области недоплатили 655 миллионов
11 ноября 2016, 17:46
1401 4
Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Около 300 тысяч амурчан задолжали за имущество. Налоговики недополучили 655 миллионов рублей. Как сообщает УФНС по Амурской области, физические лица обязаны уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги за 2015 год не позднее 1 декабря, сообщает пресс-служба правительства региона.

За первые девять месяцев этого года в судебные органы направлено почти 40 тысяч заявлений на сумму 267 миллионов рублей. Полученный исполнительный лист или судебный приказ направляется либо по месту работы должника, и взыскание производится с заработной платы либо в службу судебных приставов. Последнее возможно, если общая сумма долга больше трех тысяч рублей.

В текущем году в службу судебных приставов для взыскания задолженности направлено шесть тысяч судебных актов. Из 57 миллионов рублей взыскать удалось 31.

Проверить наличие или отсутствие задолженности и произвести ее оплату в режиме онлайн амурчане могут с помощью интернет-сервисов сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Сервис «Заплати налоги» дает возможность формировать платежные документы на оплату налогов, их распечатать для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России. Однако для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо знать сумму налога к оплате.

Кроме того, электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также позволяет оплатить налоговые платежи в режиме онлайн. Для подключения к нему следует обратиться в любую налоговую инспекцию Российской Федерации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа