«Он хотел жить»: сестра погибшего в Белогорске солдата намерена «достучаться» до президента

«Он хотел жить»: сестра погибшего в Белогорске солдата намерена «достучаться» до президента

В Сети появилась петиция с требованием разобраться в случившемся
21 января 2017, 12:44
5049 6
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Сестра солдата-срочника, тело которого было обнаружено в воинской части № 53790 города Белогорска, обратилась в «Совет солдатских матерей России». Екатерина Сивова, которая не верит в суицид и намерена добиваться справедливого расследования, чтобы снять с брата «клеймо самоубийцы». На платформе общественных инициатив приводится письмо Екатерины.  

«Мой брат никогда бы этого не сделал! Он хотел жить, у него были планы на будущее, у него была девушка, с которой он встречался уже 2 года, которая ждала его из армии, у них все было хорошо! Я знаю своего брата! Женя был жизнерадостным человеком, он любил жизнь, был добрым, отзывчивым и всегда всем помогал. Какое это страшное слово — «был», — пишет родственница солдата.

В письме приводятся примеры издевательств над солдатом-срочником, которые начались еще по пути его следования в часть — в поезде. 

Армия выдвинула страшную версию — суицид из-за сложной моральной и материальной обстановки в его семье после смерти родного отца.

«Да как вы смеете такое говорить!! Отец умер полгода назад. Папа нас любил, чем мог, помогал. Но чтоб брат покончил жизнь самоубийством, это наглая ЛОЖЬ! — утверждает Екатерина. — Сколько можно уже убивать наших детей и братьев!! Кто дал вам такое право!! Я хочу добиться правды и справедливости за брата!! Снять с него клеймо самоубийцы и навести порядок в части!! Посмотрите, какая это ужасная часть и полнейший бардак в в/ч Амурской области».

Петицию с призывом разобраться в причинах трагедии подписали более 900 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа