Подростка из Свободного за воровство и драки на три года отправили в спецшколу Юхты

Подростка из Свободного за воровство и драки на три года отправили в спецшколу Юхты

Мать признала, что не справляется с 13-летним хулиганом
07 июля 2016, 17:26
1211
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Начальник свободненского отдела полиции обратился в суд с ходатайством о помещении 13-летнего хулигана в спецшколу закрытого типа в поселке Юхта.

13-летний подросток неоднократно попадал в поле зрения полиции. Дважды он крал велосипеды, один из которых продал за 500 рублей, выносил из дома крупные суммы денег, побил одноклассника. Но так как юный амурчанин не достиг возраста уголовной ответственности, уголовные дела не возбуждались.

Дважды малолетнего хулигана по постановлению Свободненского городского суда помещали в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток — не помогло.

Ходатайство начальника МВД поддержала и мать несовершеннолетнего. Она сообщила, что не может справиться с ним самостоятельно, также он подает плохой пример своим 5 младшим братьям.

Свободненский городской суд удовлетворил ходатайство. Ближайшие три года 13-летний житель Свободного проведет в спецшколе закрытого типа в поселке Юхта, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа