Полицейские получат форму от художников «Мосфильма» и дизайнера Игоря Чапурина

Новое обмундирование, по словам президента, выглядит солидно (фото)
02 февраля 2012, 09:43
3732 32
В Москве прошла презентация новой формы полицейских. Повседневную, демисезонную, а также форму кинологов оценил президент Дмитрий Медведев.

Обмундирование для стражей правопорядка разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и художники-консультанты «Мосфильма». Повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали гораздо легче. Ткань костюма состоит на 70% из шерсти и включает в свой состав эластан, который позволяет лучше держать форму, сообщает rbc.ru.

Форма проходила апробацию с 2007 года, сообщает РИА Новости. В результате в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Форму сотрудников патрульно-постовой службы снабдили жетоном — оригинальным знаком. Для девушек форма обновлена кардинально: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании «Аэрофлот» в МВД приняли решение, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

«Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая», — сказал после презентации президент.

Стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,9-5 тысяч рублей. Комплект на все сезоны стоит порядка 30 тысяч рублей, для служащих в особо холодных регионах — 35 тысяч рублей.

Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой. На это будет затрачено более 12,5 миллиардов рублей. Для обеспечения всей штатной численности сотрудников потребуется 16,5 миллиардов рублей.

В Приамурье, по словам начальника местного управления МВД Николая Аксенова, пока есть запасы старой формы, которая выдается сотрудникам на несколько лет. Когда в область поступит обмундирование нового образца, пока неизвестно.

Фото: spynet.ru.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

шавка Порт Амура
Цитировать Имя
шавка Порт Амура, 02 февраля 2012 в 10:06
:D да, уж! С формой для военных от Юдашкина получилось фуфло. теперь решили на милицейских отыграться или потренироваться? Получется то же Г. холодная, неудобная и тп! Союзмультфильм вам в помощь - тогда наши милицейские будут похожи на персонажей мультиков?
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 февраля 2012 в 10:24
У девушки справа, форма на халат медецинский похожа.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 02 февраля 2012 в 10:32
А слева прям генерал в пилотке )…
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 02 февраля 2012 в 10:43
http://spynet.ru/blog/pics/35413.html
здесь есть женская форма еще страннее. особо шляпка порадовала
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 февраля 2012 в 10:46
Халатачница. Кстати кажись я уже видел в такой форме на стадионе летом.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 02 февраля 2012 в 10:49

Frangipani, модная шляпка )…
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 02 февраля 2012 в 11:03
Kann,
а на этой фотке, девушку справа силой заставляют в органах работать))) по ходу паспорт не отдают))
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 02 февраля 2012 в 11:05
в новости говорится про фетровый берет. а где, собственно, на фотографиях берет? или это шлапа имелась в виду...
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 02 февраля 2012 в 11:12
Шляпка - это, блин, полная шляпа... Но эт еще ничего, по сравнению с бейсболочкой с кокардой и спортивным костюмчеГом... Осаровательный комплект, блин.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 02 февраля 2012 в 11:13
Ага ))), чото у нее взгляд не добрый, грустный какой-то )))
Чото они все грустные, бедная полиция, видать туго проходит реформа. А кому щас легко )…



0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 02 февраля 2012 в 11:21
Цитата
Kann пишет:
чото у нее взгляд не добрый, грустный какой-то )))
От работы любимой отрывают )
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 02 февраля 2012 в 11:21
Кэпочка и псевдо-абибас...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 02 февраля 2012 в 11:28
Пока не увижу на улице сложно представить все равно)
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 02 февраля 2012 в 11:31
Кэпочка и псевдо-абибас...
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 02 февраля 2012 в 11:31
Цитата
Катерина пишет:
От работы любимой отрывают )
Катерина, не, наверно у нее дома проблемы, а на праздник «новой формы» не прийти нельзя )…
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 02 февраля 2012 в 12:59
Цитата
Елена Войтенко пишет:
Шляпка - это, блин, полная шляпа... Но эт еще ничего, по сравнению с бейсболочкой с кокардой и спортивным костюмчеГом... Осаровательный комплект, блин.

Да, да. Меня, боюсь, смех разберет при виде такого стража порядка
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 02 февраля 2012 в 13:00
а смеяться над полицейскими можно? вдруг это сочтут за оскорбление чести и достоинства?
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 02 февраля 2012 в 13:19
Frangipani, ну в открытую не рискнула бы. Все-таки человек, ему обидно.
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 02 февраля 2012 в 13:38
ну, допустим, перешла я дорогу в неположенном месте. меня остановили, выписывают штраф. а я не могу сдержать улыбки при виде той самой кэпочки))) ну правда, не могу))) и спрашивает меня полицейский, что, мол, вы лыбитесь. а я ему: да форма у вас, знаете ли, смешная...
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 02 февраля 2012 в 14:40
Frangipani ,бедные полицейские в такой форме будут еще злее и не дружелюбнее. На вашу улыбку по поводу их формы могут обидется и уволится с органов, пойдут пирожками торговать. Постарайтесь не обижать их, а то кто нас будет охранять )…
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!