Полицейские прокомментировали слухи о номинальном нахождении Екатерины Волошиной в СИЗО

Полицейские прокомментировали слухи о номинальном нахождении Екатерины Волошиной в СИЗО

Дело благовещенской «гонщицы» вызвало общественный резонанс
22 июля 2014, 15:49
7996 3
Благовещенск, 22 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности амурского УМВД за последние полгода, начальник ведомства Николай Аксенов прокомментировал слухи о том, что благовещенская гонщица Екатерина Волошина в ожидании приговора в СИЗО не находилась. 

— Я такого в принципе не знаю, чтобы из СИЗО отпускали. Кто на себя такую ответственность возьмет? Конечно, в СИЗО была, — прокомментировал главный амурский полицейский Николай Аксенов. — Приговор есть, он будет исполнен и проконтролирован.

Напомним, на прошлой неделе благовещенский горсуд вынес приговор по нашумевшему делу об аварии, в которой погибли две молодые благовещенки. Подсудимую Екатерину Волошину, которая была за рулем разбившегося джипа, приговорили к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также суд удовлетворил требования прокурора и лишил девушку на три года права управления транспортным средством.

Новость о наказании Волошиной получила большой резонанс. Многие посчитали его чрезмерно «мягким». Пользователи Сети на форумах оставляли возмущенные комментарии, высказывая догадки, что срок девушке скостили, благодаря связям и благосостоянию ее родителей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа