Попрошайка с ребенком отказалась от помощи социального центра «Доброта»

Попрошайка с ребенком отказалась от помощи социального центра «Доброта»

Говорить о возвращении она готова только с матерью
05 августа 2014, 11:04
1321 1
Благовещенск, 5 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенка Галина, несколько недель просившая деньги у прохожих, отказалась от помощи социальных работников. К нормальной жизни она готова вернуться только после беседы с матерью.

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор социального центра «Доброта», с Галиной удалось поговорить еще в пятницу. Тогда работники учреждения разыскали ее на улице, около одного из торговых центров, и предложили свою помощь.

— Ехать с нами девушка категорически отказалась. А так как она не признана недееспособной, забрать ее к себе в центр насильно мы не можем, — рассказала Светлана Ефанова. — Свое решение девушка объяснила тем, что о ее жизненной ситуации должна знать мать. Видимо, хочет, чтобы та попросила прощения. Поэтому мы сейчас работаем с ее мамой, попробуем урегулировать их взаимоотношения.

Ефанова отметила, что в последние дни побираться на улицу Галина выходит редко. 

Напомним, две недели назад молодую женщину с маленьким ребенком задержали полицейские: сотрудники правоохранительных органов отреагировали на многочисленные сообщения горожан о попрошайке с годовалым ребенком. В полиции тогда сообщили, что с девушкой провели беседу, поставили на учет и отпустили после ее обещания не выходить на улицу клянчить у прохожих деньги. За прежней «деятельностью» девушку видели еще дважды, спустя несколько дней. 

В конце прошлой недели корреспондент ИА «Порт Амур» поговорила с Галиной. В разговоре девушка сообщила, что за помощью обращалась в социальный центр «Доброта». Однако позже выяснилось, что она солгала.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа