Попытка дать взятку обошлась китаянке в полмиллиона рублей

Попытка дать взятку обошлась китаянке в полмиллиона рублей

Предпринимательница пыталась подкупить полицейского
27 сентября 2012, 21:06
956
Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. Сумму в полмиллиона рублей взыскали благовещенские судебные приставы с китайской предпринимательницы. Такое наказание гражданке КНР определил суд за дачу взятки сотруднику полиции.

Как сообщили в пресс-службе амурского управления службы судебных приставов, на одной из благовещенских промбаз по переработке древесины, владелицей которой является гражданка КНР, работали китайцы, не имеющие трудовой визы. 

— Для составления административного материала сотрудники полиции доставили граждан КНР в здание розыскной части. Китаянке сообщили о правонарушениях и пригласили в служебный кабинет для дачи объяснений, — рассказала ведущий специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. 

Оставшись наедине со стражем правопорядка, предпринимательница начала предлагать деньги, взамен попросила не составлять протоколы в отношении незаконно работающих у нее соотечественников. Несмотря на неоднократные предупреждения о незаконности ее действий, женщина все же положила 50 тысяч рублей под шкаф. 

Суд обязал горе-предпринимательницу выплатить штраф в сумме 500 тысяч рублей за совершенное преступление, предусмотренное частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа