Присяжных для суда над Александром Эндерсом из Белогорска выбрать не удалось

Присяжных для суда над Александром Эндерсом из Белогорска выбрать не удалось

Из 200 человек приехали только 17
27 сентября 2016, 17:02
2568 2
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». Попытка сформировать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении Александра Эндерса закончилась неудачей.

Как рассказал нашему корреспонденту пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов, из 200 амурчан на вызов откликнулись лишь 17 человек. Этого количества недостаточно для того, чтобы выбрать 12 основных и двух запасных присяжных.

— Такое часто случается, так как люди по разным причинам не могут приехать. Порой на то, чтобы сформировать коллегию, требуется две-три попытки, — прокомментировал Анатолий Рубцов.

В следующий раз претендентов на роли незаинтересованных присяжных вызовут в суд 19 октября. Возможно, со второй попытки коллегия все-таки соберется, что позволит начать рассмотрение дела Эндерса в суде.

Напомним, 28-летний белогорец Александр Эндерс обвиняется в убийстве своей некровной племянницы Веры Захаровой. Также амурчанину инкриминируется еще одно преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней. За эти деяния обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа