Прокуратура проверяет обвинения в коррупции проректора АГМА

Надежда Асташова взяла больничный — после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось
24 января 2012, 09:49
4390 44
По факту обвинения руководства АГМА в коррупции проводится прокурорская проверка. Напомним, на прошлой неделе возле главного корпуса Амурской государственной медицинской академии прошла необычная акция протеста — молодой человек в одном белье стоял на морозе с плакатом «Изгоним разбойников из храма науки». Как стало известно «Порт Амуру», студент обвиняет проректора по воспитательной работе Надежду Михайловну Асташову в коррупции.

По версии нескольких бывших студентов, в вузе особо одаренным учащимся выдают премию в 39 тысяч рублей. И преподаватель, якобы под угрозой отчисления, требовала от каждого премированного студента сумму в 25 тысяч — на покупку аппаратуры и нужды академии. Этот факт в АГМА не подтвердили, а обвинения назвали голословными.

Прокомментировал ситуацию сын Надежды Асташовой, Владимир. Он обратился в наше информагентство с просьбой восстановить честное имя матери, которая уже около 40 лет работает в медакадемии. Сейчас Владимир проводит собственное независимое расследование по поводу обвинения.

Сама Надежда Асташова взяла больничный. По словам сына, после такого эмоционального потрясения ее здоровье заметно ухудшилось.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 11:27
Да, интересно, а если парень решил оговорить бедную женщину, на него распространится закон о клевете?
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 24 января 2012 в 11:28
Надеюсь, что взяточников выведут на чистую воду и привлекут к ответственности
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 24 января 2012 в 11:28
Цитата
Cerdj пишет:
закон о клевете?
Это что за закон такой? :D :D :D
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 11:38
Shugert,
Ну я , блин , не юрист. Но если реально никаких взяток не было. Пареня отчислили потому как он двоечник , он решил мститьи оговорил тетку. Она как человек пожилой тут же в больницу слегла. - это ж блин , преступление, парня тогда судить надо. Я правильно понимаю. Интеренсо мнение юриста узнать.
0 0
Romeo
Цитировать Имя
Romeo, 24 января 2012 в 12:35
пусть она деньги из стипендиального фонда тратит на студентов.Премии должны давать с целью поощрения студентов, а не для нужд ВУЗа, может она ещё сирот данью обложит? ведь им тоже мед.академия "лишнии деньги даёт"?
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 24 января 2012 в 12:38
Я в АГМА не училась ,но знакомые говорили , что взятки раньше там процветали махровым цветом (сами платили) , как сейчас не знаю, врать не буду.Может и изменилась все в лучшую сторону.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 24 января 2012 в 12:40
И еще вопрос , это у этого парня , хотели стипендию прихватизировать , или он за других товарищей студентов ратует.
0 0
O.V.
Цитировать Имя
O.V., 24 января 2012 в 12:43
Статья 5.60. КоАП РФ, жалко что из УК РФ статью эту исключили!!!!
0 0
ХАУМЕА
Цитировать Имя
ХАУМЕА, 24 января 2012 в 13:01
Презумпция невиновности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.
В уголовном праве положение, согласно которому обвиняемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.
Вину (уголовную, административную) еще доказать надо, а плакаты, слова это все "воздух".
В принципе на парня можно подать в суд, при этом если Надежда действительно честный гражданин то это вопрос чести и доброго имени.
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 24 января 2012 в 13:02
А я всегда думала, что в ДальГАУ самая прокачанная система взяток...
0 0
Прикрой, атакую!
Цитировать Имя
Прикрой, атакую!, 24 января 2012 в 13:44
Хм, мне кажется дыма без огня не бывает. Если имя проректора действительно кристально чистое, то она продолжала бы исполнять обязанности проректора и спокойно перенесла бы все проверки. А быстренько слечь в лазарет, так это "коронка" каждого, кто под колпаком оказался, вспонить хотябы наших чиновников, как только домоклов меч над головой, так сразу их бин больной. В итоге-то у всех рыльце в пуху оказывалось.
Хотя с другой стороны у меня между АГМА и "достоинство" всегда стоял знак равенства. Жаль если это не так.
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 15:13
Леша все правильно сделал. А кто такой сынок Асташовой? Кто он вообще такой? Частный детектив? Пусть расследует, его права. Нам наплевать.
0 0
ТоСоКо
Цитировать Имя
ТоСоКо, 24 января 2012 в 15:31
:wall: какая корупция нахер....так везде ищут деньги которые идут на нужны универа....такие люди последнюю копейку отдатут ради развития и тп....а асташову я видела и могу сказать что она за всех своих ребят переживает как за детей родных......в агме очень хорошее студенческое самоуправление и все это благодаря ей....а то что стадо тупых баранов на нее бочку гонит это только потому что отношения к внеучебной дейтельности не имеют и уничают......растреляла бы!
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 15:58
ТоСоКо ), ты голосуешь за ЕдРо и у тебя дома большой телевизор? И да почему ты пишешь "Асташову" с маленькой буквы? Не уважаешь? Её вообще мало кто любит.
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 15:59
>так везде ищут деньги которые идут на нужны универа
И да, чудо, ты хоть знаешь определение коррупции?
0 0
ТоСоКо
Цитировать Имя
ТоСоКо, 24 января 2012 в 16:17
слушай ты кто такой что б меня носом тыкать как и что я написала? тебя лично какиб боком касается, то КАК я пишу? ход моих рассуждений в свою голову забей, усвой и молчи, ибо меня лично твое мнение не интересует...если ты там называешь людей которые реализовывают себя на сцене скоморохами и тп, с тобой разговаривать не о чем, тупое быдло которое только и знает что день и ночь проверять в соц.сетях грамотность сообщений других пользователей!мерзко становится когда вот такие как ты, смеют судить тех, кто по жизни нашел свою дорогу.....а твоя дорога ведет все время только к бутылке....не удивлюсь если ты и сообщение на форуме о коррупции в пьяном бреду писал....пока смелый был....убейся блин.... глупый человек
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 16:31
ТоСоКо ), ах ты баттхертная моя. Я не отрицаю того что Асташова коррупционер, писал тогда как и сейчас, я был трезв.
>кто по жизни
>по жизни

Ну это вообще ПУШКА
>тупое быдло которое только и знает что день и ночь проверять в соц.сетях грамотность сообщений других пользователей
Поверь мне, часто я занимаюсь другими делами, например смотрю прон с афроамериканцами, это мое дело же.
>ход моих рассуждений в свою голову забей, усвой и молчи
Зачем не забивать голову всяким бредом, оголтелой нашистки? Советую тебе обвинить меня не только в алкоголизме, но и экстремизме, вы же все не только врачи-наркологи, но и эксперты по национальной безопасности. А во главе Асташовы и Борзенки. Прекрасный политический режим. На выходе получаются не только врачи, но и политически грамотные люди. Которые не кричат, что коррупции нет. Они её оправдывают ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ же. Клоуны.
0 0
Пепс
Цитировать Имя
Пепс, 24 января 2012 в 16:44
Да Артур ты прав Сраная Рашка скатывается в унылое фекалии !Ещё пяток лет правления страной Партией жуликов и воров во главе с не сменным уже президентом и пипец Рашке.Режим епта.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 17:43
Единственное нарушение, которое найдет прокуратора состоит в том, что Надежда Михайловна получала несоизмеримо маленькую зарплату за свою работу с утра и до позднего вечера, за организацию бесконечных мероприятий, за постоянные командировки, за переживания по поводу каждого студента. Единственный факт служебного несоответствия - пагубная привычка Надежды Михайловны все пропускать через сердце...Дай Бог здоровья...
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 24 января 2012 в 17:52
Владимир, она у вас не преподавала случайно?
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!