Ремонтировать дороги в Благовещенске начнут на этой неделе

Ремонтировать дороги в Благовещенске начнут на этой неделе

В основном свежий асфальт уложат на нескольких улицах микрорайона
22 апреля 2013, 20:37
1944 5
Благовещенск, 22 апреля, portamur.ru. Сегодня на выездном совещании при участии главы администрации Благовещенска Павла Березовского было озвучено, что с момента начала работы асфальтного завода в областном центре начнут ремонтировать дороги. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«25 апреля планируют начать работу асфальтовые заводы. После этого МКП «ДЭУ» начнет проводить ямочные ремонты на территории города с применением асфальтобетонной смеси. В настоящее время предприятием ямочный ремонт ведется при помощи подсыпки пескогравийной смеси», — отметили в пресс-службе горадминистрации.

— В первую очередь будет проведена модернизация улицы Студенческой сплошным покрытием слоя асфальта. Это будет устройство второго слоя асфальтобетонного покрытия с укладкой геосетки и частичным ремонтом щебеночного основания, — сообщил Павел Березовский. — В результате срок ее эксплуатации увеличится еще до 3-4 лет. На это предназначено порядка 30 миллионов.

Так, дорожники «преобразят» следующие участки городских улиц:
  • Студенческая (от Загородной до Промышленной);
  • Театральная от Зеленой до Белогорской — устройство второго слоя асфальтобетонного покрытия с укладкой геосетки и частичным ремонтом щебеночного основания;
  • Кантемирова от Игнатьевского шоссе до Институтской — выборочный ремонт дорожного полотна дорожными картами;
  • Краснофлотская от Лазо до Чайковского — замена асфальтобетонного покрытия с частичным ремонтом основания;
  • Богдана Хмельницкого от Амурской до Красноармейской — частичная замена асфальтобетонного покрытия с ремонтом основания;
  • Калинина от Дьяченко до Игнатьевского шоссе — замена асфальтобетонного покрытия с частичным ремонтом основания.
— При выборочном ремонте дорожного полотна дорожными картами будет вскрываться и демонтироваться старое дорожное покрытие, где имеются ямы, и сразу делаться новое, — добавил Павел Викторович. — По такой схеме работы будут вестись по таким улицам, как Кантемирова, Дьяченко, Мухина. Много вопросов сегодня стоит по Лазо, Фрунзе. Но по этим улицам у нас есть средства от берегоукрепления, где выделяется около 102 миллионов рублей на восстановление дорожного полотна.

Также отрабатывается проектно-сметная документация улиц 800-го квартала. На эти цели выделено порядка 2,5 миллиона рублей, что позволит частично провести работы по обустройству дорожного полотна по улицам Шафира, Строителей, Зеленой до 50 лет Октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа