Российские туристы попали в тайскую тюрьму

Российские туристы попали в тайскую тюрьму

Их обвинили в краже
14 декабря 2012, 12:15
1961 5
14 декабря, portamur.ru. Неприятности продолжают преследовать российских путешественников на тайских курортах. На этот раз пятеро туристов с Урала попали в тюрьму на острове Пхукет по обвинению в краже. Тайская полиция арестовала туристов, трех девушек и двух парней, прямо в отеле, при обыске у них нашли украденные из магазина вещи.

Несмотря на то что друзья пострадавших путешественников рассказали журналистам  о конфликте между ребятами и продавцом, который якобы не вернул туристам забытый фотоаппарат, и странной записи с камер телефона, которую не показывает родным полиция, ситуация слишком недвусмысленная. Представители туроператора «Библио Глобус», отправившие россиян на отдых, рассказали, что тайская полиция, арестовавшая российских отдыхающих в отеле, при обыске нашла у них 11 пар часов и телефон.

Сейчас россияне уже три недели находятся в тайской тюрьме. Условия ужасные: спят на голом бетонном полу, девочки болеют. Родные туристов предпринимают разные ходы для того, чтобы вернуть провинившихся путешественников домой: пишут в Ростуризм и МИД РФ, российское посольство в Таиланде, приезжают на Пхукет, а часть даже заплатила неким лицам полмиллиона рублей, чтобы «договориться об освобождении» россиян, но тщетно — деньги пропали, а родные остались ни с чем.

Суд над туристами должен пройти в ближайшие дни. Если россиян признают виновными и накажут лишением свободы, отбывать наказание им придется в Таиланде. На Пхукете есть тюрьма, где содержатся и иностранные граждане, и местные заключенные. Построена она была 115 лет назад и рассчитана на несколько сотен преступников, а сейчас в ней содержат около 2 000 арестантов. 

Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа