Ростовские полицейские будут следить за порядком на выборах вместе с экстрасенсами

Ростовские полицейские будут следить за порядком на выборах вместе с экстрасенсами

В Приамурье планируют справиться своими силами
02 декабря 2011, 17:03
753 1
Полиция Ростовской области будет использовать людей с экстрасенсорными способностями, чтобы обеспечить безопасность думских выборов в регионе, пишет grani.ru.

«Мы в городе нашли трех экстрасенсов, которые нам помогают. Последнее двойное убийство было раскрыто с их помощью», — рассказал изданию начальник полиции региона Антон Грачев. И добавил, что полицейские привлекут экстрасенсов для предупреждения противоправных ситуаций. Кроме того, как отметил Грачев, с полицейским на избирательных участках будут работать несколько людей «с сильной энергетикой для дополнительной оценки уровня возможной угрозы».

В Приамурье обращаться за помощью людей с экстрасенсорными способностями для поддержания порядка в период голосования полицейские не планируют. 4 декабря нести службу будут 2,5 тысячи амурских полицейских. Они будут дежурить на 783-х избирательных участках. Как сообщало ИА «Порт Амур» в честь единого дня голосования стражи порядка выйдут на работу в праздничных белых рубашках.

Однако все же амурские правоохранители привлекали для помощи в раскрытии преступлений экстрасенсов.

— При расследовании уголовного дела по убийству двух девочек из Шимановска мы обращались к экстрасенсам из Москвы. Правда, помощи от них не получили. Бывают случаи, когда мы привлекаем столичных специалистов, которые работают над восстановлением памяти человека. Эксперты при этом пользуются различными методиками, в том числе и гипнозом. Примеры, когда это реально помогало следствию, есть, — прокомментировал старший помощник руководителя амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа