С начала года в Благовещенске отменят чартеры до Бангкока

С начала года в Благовещенске отменят чартеры до Бангкока

Желающим отдохнуть в Паттайе придется сначала добраться до Хабаровска
03 декабря 2015, 18:31
2027
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». С начала 2016 года амурчанам, желающим отдохнуть в Паттайе, придется ехать в Хабаровск. Последний чартерный рейс из Благовещенска до Бангкока отправится 11 января.

— По сравнению с зимой прошлого года спрос на туры в Паттайю упал в два раза, — рассказала гендиректор ООО «Мега-тур», являющегося официальным офисом продаж компании «Пегас Туристик», Олеся Портнягина. — Последний рейс с вылетом и возвращением в Благовещенск запланирован на 29 декабря. А уже 11 января амурчане вылетят из Благовещенска, а спустя 12 дней вернутся в Хабаровск.

Виной всему — экономический кризис, отмечают специалисты. При этом цены на путевки в Паттайю остались на уровне прошлого года — от 25 тысяч рублей с человека.

— Такого раньше ни разу не наблюдалось. Даже если спроса на какие-то туры не было, мы находили другой выход из ситуации, например, объединяли рейсы. Так, у нас был рейс Благовещенск — Вьетнам — Пхукет. Люди садились на самолет в Благовещенске, летели во Вьетнам, те, кто выбрал отдых в этой стране, выходили, а остальные отправлялись дальше, — пояснила Олеся Портнягина.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа