С завтрашнего дня возить амурчан в столицу начинает «Аэрофлот»

С завтрашнего дня возить амурчан в столицу начинает «Аэрофлот»

Билеты на первый рейс продаются по минимальной цене — 9 800 рублей
26 марта 2012, 09:50
1282
На амурский рынок авиаперевозок заходит новый игрок. Регулярные вылеты самолетов компании «Аэрофлот» по маршруту «Благовещенск — Москва» начинаются со вторника, 27 марта.

Билеты на первый рейс продаются по минимальной цене — 9 800 рублей, но места раскуплены не все, при этом амурчане активно разбирают льготные авиабилеты на летний период.

Пять рейсов в неделю — таким будет вклад «Аэрофлота» в организацию сообщения между Приамурьем и столицей на все лето. Напомним, в Москву из Благовещенска традиционно будут летать еще две авиакомпании: «Трансаэро» и «Якутские авиалинии».

Продажа билетов по субсидированным областным правительством ставкам открыта у всех трех перевозчиков, правда, цены на них не одинаковые. Так, субсидированный билет от «Трансаэро» и «Якутии» обойдется в 6400 рублей. «Аэрофлот» будет стоить 6569 рублей. Как пояснили АП в авиационно-туристической фирме «Моисей», 569 рублей клиенты «Аэрофлота» должны заплатить за бланк авиакомпании.

Скидки на билеты детям до 12 лет у авиаоператоров также варьируются: 3400 рублей стоит детский билет на рейс «Трансаэро», у двух других компаний — 4800.

— Продажа льготных билетов идет полным ходом, но места пока есть на все летние рейсы, — отметила директор фирмы «Моисей» Валентина Гурова. — При этом сказать, что на рейсы нового перевозчика разбирают билеты более охотно, я не могу. «Аэрофлот» предпочитают в основном те, кто едет в Украину, в Краснодарский край. Там хорошая стыковка рейсов. Остальные авиакомпании тоже весьма востребованы.

К слову, с началом продажи льготных билетов на них нельзя оформить долгосрочную бронь. Зарезервировать проездной документ теперь можно только за сутки до его приобретения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа