Сенатор Николай Савельев предложил «Аэрофлоту» использовать для амурских рейсов «Боинги», а не Ту-204

Сенатор Николай Савельев предложил «Аэрофлоту» использовать для амурских рейсов «Боинги», а не Ту-204

Это позволит снизить стоимость авиабилетов из Благовещенска в Москву
26 апреля 2013, 19:23
1990 1
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. Снижения стоимости авиабилетов из Благовещенска в Москву планируют добиться за счет самолетов большей вместимости. Сегодня амурский сенатор Николай Савельев, зампред областного правительства Константин Чмаров и гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев обсудили, как уйти от чрезмерно высоких цен.

Напомним, Николай Савельев уже не первый месяц на федеральном уровне решает проблему дорогих авиабилетов. По относительно низким ценам амурчане могут летать только в период скидок. Льготы есть также для молодежи до 23 лет и пенсионеров старше 55 лет. Остальным приходится платить около 20 тысяч рублей за билет в один конец.

Во время сегодняшней беседы была достигнута предварительная договоренность о том, что самолеты Ту-204, которые летают сегодня из Благовещенска в Москву, «Аэрофлот» заменит на более вместительные «Боинги». Так как мест в них больше, себестоимость полета уменьшится, что даст возможность снизить цены для покупателей.

— Также мы обсудили возможность того, чтобы Амурская область вошла в федеральную целевую программу по реконструкции аэропортов, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» сенатор Николай Савельев. — Сейчас благовещенский аэропорт не может принимать Airbus 330 — взлетно-посадочная полоса слишком короткая. По вместительности он в три раза больше, чем те самолеты, которые летают сейчас. Если полоса будет увеличена, себестоимость полетов может еще снизиться.  

Предварительная договоренность достигнута. После майских праздников Николай Савельев планирует встретиться с главой «Аэрофлота» еще раз и обсудить планы на будущее более детально.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа