Школу в Мазановском районе накроют целлофаном на время ремонта крыши

Школу в Мазановском районе накроют целлофаном на время ремонта крыши

В четырех районах Приамурья устраняют последствия сильного ветра
12 июля 2016, 19:50
969
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». Школу в Мазановском районе накроют целлофаном на время ремонта крыши. Работы по ее восстановлению уже идут. Электроснабжение в центре поселка уже восстановили, без света остаются только две улицы. В ближайшее время линии электропередачи восстановят полностью.

Напомним, вчера, 11 июля, в результате сильного ветра — в порывах до 15-20 метров в секунду — произошёл срыв кровельных покрытий на территории четырёх населённых пунктов: Магдагачи, Поздеевки Ромненского района, Анновки Ивановского района и поселка Ивановский Мазановского района. Во всех пострадавших населённых пунктах развёрнута работа по ликвидации последствий стихии. 

Как сообщил первый заместитель министра ЖКХ Вадим Кирпиков, утром для восстановления повреждённой кровли в село Анновка Ивановского района было отправлено 50 листов шифера и 250 листов шифера для Ромненского района — сто в село Дальневосточное и 150 в село Поздеевка. Подрядчики для ремонта уже определены. Для контроля работ на места выедут специалисты министерства ЖКХ.

Заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова сообщила, что сейчас прилагаются усилия для ликвидации повреждений школы в посёлке Ивановский Мазановского района. Подсчитывается ущерб, нанесённый стихией. До окончания ремонтных работ школа будет закрыта тентами, чтобы исключить протекание кровли.

Глава Ивановского района Иван Панченко доложил, что на данный момент в селе Анновка упавшие тополя убраны, две бригады ДРСК работают над восстановлением электроснабжения. Собственникам двух частных домов будет выделен шифер, ремонт кровли жильцы выполнят сами. В третьем повреждённом доме проживает многодетная семья. Дом совмещён с гаражом и стоит под одной общей металлической крышей. Над жилой частью дома решено возводить шиферную кровлю, сейчас строители возводят стропильную систему, материал для строительства выделен. Оставшуюся часть кровли восстановят железом. Ремонтные работы в этом доме планируют закончить сегодня-завтра, сообщает пресс-служба амурского правительства.

По словам первого заместителя главы Магдагачинского района Сергея Якимова, уже начался ремонт пострадавшей котельной в райцентре. Определён подрядчик, который будет заниматься восстановлением кровли в жилых домах, с утра рабочие очищают чердаки, ведут подготовку к строительным работам. Для укрытия пострадавших домов приготовлены пологи, которые на время работы будут убираться.

В Ромненском районе восстановлены все порывы линий электропередачи. В селе Дальневосточном снят шифер со старых незаселённых домов, этим материалом перекрыли пострадавшие строения. Повреждённые дома в селе Поздеевка временно накрыли пологами. К вечеру планируется перекрыть все пострадавшие дома.

На заседании КЧС было принято решение направить в посёлок Ивановский Мазановского района представителя ГБУ «Строитель». Специалист поможет составить смету и план работ по восстановлению кровли школы. Министерству финансов области совместно с энергетиками поручено провести ревизию охранных зон линий электропередачи на предмет деревьев, угрожающих проводам, и составить план работ по уборке. Также поручено министерству ЖКХ совместно с районными администрациями провести ревизию деревьев, угрожающих домам, социально значимым объектам и инфраструктуре. После этого необходимо составить с муниципалитетами план работы по уборке опасных деревьев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа