Следователи проверят действия полицейских во время избиения жителя Свободного

Следователи проверят действия полицейских во время избиения жителя Свободного

Амурчанин пожаловался, что стражи порядка стояли и смотрели на то, как его калечат китайцы
10 июля 2013, 12:24
1784 4
Амурская область, 10 июля, portamur.ru. Следственный отдел СУ СК России по Амурской области проводит доследственную проверку по информации об избиении жителя города Свободного, сообщили в пресс-службе ведомства. 

В ходе проверки предстоит изучить записи камер видеонаблюдения, показания очевидцев и участников конфликта, также будет дана правовая оценка действиям или бездействию сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, в интервью с журналистом пострадавший рассказал о, по его мнению, бездействии сотрудников полиции во время инцидента. Напомним, по его словам, «китайцы убивали его на глазах полиции, а потом вышли и уехали домой». Сейчас мужчина проходит курс лечения после полученных ран — три огнестрельных, контузия левого глаза, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы, сотрясение мозга.

По версии полиции, стражи порядка предпринимали все возможные меры для пресечения конфликта, «благодаря чему гражданин «К» не получил более тяжких телесных повреждений». В частности, двое сотрудников полиции, стремясь пресечь драку, оттесняли толпу китайцев, давая возможность потерпевшему спуститься на 1-й этаж и выйти из ресторана. Третий сотрудник, по данным МО МВД «Свободненский», выбежал из ресторана к патрульному автомобилю, чтобы вызвать подкрепление.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа