Станислав Мелюков: «Белогорск стал успешным благодаря его жителям»

Станислав Мелюков: «Белогорск стал успешным благодаря его жителям»

Глава города рассказал об итогах выборов и своей работе
21 сентября 2016, 19:32
1559 4
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». В минувшее воскресенье, в Единый день голосования, кандидат в мэры Белогорска Станислав Мелюков с большим отрывом победил своих оппонентов.

Что касается прошедшего дня голосования, то, как признался Станислав Юрьевич «Амурской правде», по его мнению, он прошел как никогда организованно.

— И это несмотря на сложный и многоуровневый характер самих выборов: федеральные, региональные, местные, поселковые. В некоторых населенных пунктах на руках у избирателя было до девяти бюллетеней, — говорит глава Белогорска. — Тем не менее, на мой взгляд, все прошло на высоком уровне. И в этом заслуга прежде всего избирательных комиссий, правительства области, всех муниципалитетов. И конечно, губернатора Александра Козлова, для которого прошедшие выборы стали первыми в этой должности. И первый блин получился достаточно вкусным. В том числе и потому, что по итогам выборов партия «Единая Россия», региональный список которой возглавил он лично, значительно увеличила свое присутствие в Законодательном собрании Амурской области — с 17 (меньше половины) депутатов до минимум 24-х (а это квалифицированное большинство). Да, произошло это в основном за счет кандидатов-одномандатников, но они были настолько грамотно подобраны «Единой Россией», что и привело к такому оглушительному (не побоюсь этого слова) результату для партии.

На вопрос о своей предвыборной кампании Станислав Мелюков ответил кратко: кампанией практически не занимался, работал. А вот нечестным методам борьбы оппонентов сейчас дают оценку правоохранительные органы.

Сейчас, когда выборы позади, у городской администрации много дел.

— В 2008 году, вступая в должность, я сказал, что за Белогорск стыдно не будет. Собственно, белогорцам теперь за город и не стыдно, — продолжает градоначальник. — Цель — не опустить планку, несмотря на серьезные экономические сложности в стране и многолетнее нерешение главного для муниципалитетов вопроса «много полномочий, но нет денег на их исполнение».

Спросили Станислава Юрьевича и о том, как Белогорск стал таким красавцем. По мнению руководителя города, это полностью заслуга его жителей. Впрочем, Белогорску есть еще к чему стремиться.

— Задач в Белогорске, как в любом муниципалитете, еще достаточно, работы впереди много. Важно, что у белогорцев есть понимание, что все сразу не решить, главное — заниматься работой ежедневно.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа