Строители Восточного получили в подарок от вице-премьера фирменные подстаканники

Рабочие поблагодарили Дмитрия Рогозина и посетовали на амурские морозы
29 декабря 2014, 18:52
6189
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур»Дмитрий Рогозин побывал в гостях у строителей космодрома Восточный. В общежитие вице-премьер Правительства РФ, губернатор Приамурья Олег Кожемяко и представители Роскосмоса пришли не с пустыми руками, а с фирменными подарками ВПК (военно-промышленный комплекс) и шампанским. В ответ их напоили чаем.


Таких гостей строители еще не принимали. Особенно приятным для них стало то, что чиновники поблагодарили их за работу, справились о трудностях.

— Холодно. Это, пожалуй, основная сложность при строительстве, — рассказал рабочий Сергей Трофимов. — А еще зимой короткий день. Но не думаю, что это скажется на сроках строительства.


Как признались рабочие, Новый год на Восточном отметят не все. У одних заканчивается контракт, другие возвращаются с вахты. Что касается праздничных каникул в целом, то они для них короткие — уже 2 января все выйдут на объекты.

По информации пресс-службы Спецстроя, на объекте с учетом межвахтового отдыха задействованы более 9 000 человек. По мере поступления проектно-сметной документации и выхода на новые объекты строительства привлечена дополнительная рабочая сила.


На сегодня для проживания строителей реконструированы шесть современных комфортабельных общежитий, в которых проживают 1 124 человека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа