Свободненская типография не печатала фальшивые бюллетени на выборах в Госдуму

Свободненская типография не печатала фальшивые бюллетени на выборах в Госдуму

Полицейские, следователи и представители прокуратуры не нашли ни одной улики
22 марта 2012, 10:16
777
Прошедшие выборы не обошлись в нашем городе без интриг и скандалов. «Зейские огни» уже рассказывали о шумном визите в Свободный в разгар избирательной кампании депутата Госдумы от ЛДПР Ивана Абрамова. После этого на имя руководителя Следственного комитета РФ им было отправлено заявление о том, что якобы в Свободненской типографии в ноябре прошлого годы печатались фальшивые избирательные бюллетени, которые использовались на выборах в Госдуму по всей области.

Были у депутата сведения, что подобная провокация готовится и к мартовским выборам.

Услышав про тайно установленные в их цехах видеокамеры, которые позволили депутату зафиксировать печать подпольной продукции, полиграфисты вначале просто посмеялись. Оказывается, зря. Наши правоохранительные органы — структуры серьезные. Требование депутата — закон. И с небывалой оперативностью к директору типографии Александру Гревцеву стали один за другим наведываться проверяющие.

Для поиска фактов, подтверждающих фантазии депутата, были задействованы городская, районная и областная прокуратуры, местный и областной следственные отделы, полиция. В общей сложности сотрудники 6 (!) ведомств поочередно тщательно обследовали все помещения типографии, даже сфотографировали особо подозрительные места, взяли объяснительные, составили акты и протоколы, допросили кого надо… Но улик не нашли.

Как сообщил редакции старший помощник руководителя Амурского следственного управления по взаимодействию со СМИ А.С. Лубинский, в связи с не подтвердившимися в ходе проверки фактами в возбуждении уголовного дела заявителю было отказано.

Теперь остается только гадать, ради чего была эта шумиха? Откуда у депутата Ивана Абрамова появились сведения о готовящейся в Свободненской типографии печати фальшивых бюллетеней? И неужели никто за этот «веселый» предвыборный розыгрыш не ответит?

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа