Свора бродячих собак нападает на благовещенцев

На днях от атаки псов еле отбили школьницу
03 апреля 2013, 12:23
3585 9
В страхе и ужасе жителей Тайваня держат постояльцы одного из частных домов по адресу улица Шилова, 34. Несчастные соседи уже не раз жаловались на жильцов, но пока безрезультатно. Разобраться в ситуации на месте пытался корреспондент информагентства «Город».
 
Свора собак (а после смерти хозяина именно они стали полноправными жильцами целого строения) старается не пропускать ни одного прохожего. Светлана Макаренко, живущая напротив злополучного дома, наблюдает жуткие сцены по нескольку раз в день. Уже не раз сама помогала прохожим отбиться от собачьих атак.

Последний раз женщине пришлось спасать школьницу. «Она, бедненькая, лицо закрыла, кричит истошным голосом. Ну, хорошо я была! А если бы она упала? Они бы ее съели! Пока я добежала, они ее разорвали бы», — переживает жительница дома № 21 по улице Шилова Светлана Макаренко.  
 
Собаки кидаются на всех — мужчин, женщин и даже детей. Кого оставить без сапог, шубы или сумки, стая не выбирает. Жители района не раз жаловались в самые разные инстанции, но безрезультатно. Закона, который помог бы найти управу на бродячих животных, пока нет. Уничтожать неприятных соседей самостоятельно горожане пока не рискуют.

Напомним, ситуация с собаками в Благовещенске далеко не спокойная. Как сообщал «Порт Амур», 27 марта в селе Садовом охранявшая территорию собака укусила мальчика в шею. Рана оказалась смертельной. Ребенок скончался на месте происшествия. А в микрорайоне Благовещенска решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Однако стали ли их обещания делом, неизвестно.

Между тем областной законопроект, что позволит регулировать численность бродячих животных, уже разработан и сейчас проходит согласования. Местные жители говорят: чтобы ситуация действительно изменилась, разработчикам проекта нужно пройтись по этой улице. Тогда, глядишь, работа пойдет скорее.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 03 апреля 2013 в 12:34
Собрались бы окрестные мужики, да без всяких инстанций бы и закопали в огороде всю свору.
0 0
Casper
Цитировать Имя
Casper, 03 апреля 2013 в 15:12
Жестокий ты
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 03 апреля 2013 в 16:52
Цитата
alaricon пишет:
Собрались бы окрестные мужики, да без всяких инстанций бы и закопали в огороде всю свору.
Главное не палиццо, а то хай откроют и на портамуре напишут)
А вапще плюс в карму за идею.
0 0
Reklamka_
Цитировать Имя
Reklamka_, 03 апреля 2013 в 17:12
А вообще лично наблюдала, как одна из из-этих собачек с фото, мужика за пятки хватала, а с виду и не скажешь, даже миленькие, может их в приют, такие собаки всегда нужны для охраны в частный дом , там их и заберут.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 03 апреля 2013 в 17:58
Да убивать их надо, это пока вас не коснулось. Защитники блин. :evil:
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 03 апреля 2013 в 19:35
Эту звериную свору уже не приручишь. В расход, аккуратно пустить нужно, пока трагедия не случилась
0 0
юра
Цитировать Имя
юра, 03 апреля 2013 в 19:41
бродячих под нож,домашним намордники,за отсутствие оного штраф пять тысяч и всё,делов то куча. :cry:
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 04 апреля 2013 в 08:28
красавцы!! А недели две назад писали, что надо приемники строить?? где вы!? Защитники бродячих псиногрызов!? Мало вам жертв!?
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 04 апреля 2013 в 09:38
всю жизнь, сколько себя помню, отлавливали(усыпляли, стреляли)таких собак без угрызения совести в целях безопасности и санитарной чистоты нас. пунктов(компетентные органы, санэпидемстанции и ветеринары) а теперь "защитников" развелось... У меня тоже есть собака, всегда гуляю с поводком и на безопасном расстоянии от людей, а уж тем более детей... не дай бог...прежде всего собака - это волк, домашний но все же хищник.
0 0
Хель
Цитировать Имя
Хель, 07 апреля 2013 в 12:59
Фу, такое ощущение, что собрались тут пенсионеры и старшие подъездов советского образца, типа соседской бабки из моего подъезда. Травануть, пристрелить, закопать... Так рассуждают только неудовлетворенные, невостребованные по жизни , неглубокие люди) подобные же, зверененавистники, собачек и бросают, наигравшись или разочаровавшись.. Проблеме десятки лет, одни люди собак бросают, другие их травят, третьи на форуме по любой причине изливают накопившееся зло, четвертым повезло с сворой не столкнуться... А между тем собаки как люди, одни - битые, морально изуродованные и брошенные на улице гавкают и изливают оправданное зло, вторые - верой и правдой служат на границе и ищут взрывчатку или наркотики, третьи на диване, четвёртые - большинство безобидное, домашние собаки, первая и последняя радость детей и стариков. именно последних и будут травить, стрелять.. А злые собаки, как и злые люди всегда будут. Се ля ви
0 0
Хель
Цитировать Имя
Хель, 07 апреля 2013 в 13:06
как вариант - отлавливать и усыплять кошек (блохи, аллергия, противные), голубей (крысы уличные), воробьев (опыт Китая, погуглите), поголовно амурских тигров и медведей (на севере были попытки зайти к людям), коров и коз (вытаптывают посевы), кур (загадили все деревенские улицы), коней, пасущихся без пастуха (опасность потенциальная). Куда проще с людей начать, с собственных детей, чтоб несли ответственность за тех, кого приручили...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.