Туристам покажут Приамурье

Туристам покажут Приамурье

Для иностранных гостей в регионе подготовили интересные маршруты
22 мая 2015, 14:44
911 1
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Местные турфирмы разрабатывают маршруты по Приамурью с целью привлечения туристов из других регионов и стран. О том, какие туры есть в области и с какими проблемами пришлось столкнуться, пишет «Амурская правда».

Амурский туристический рынок в преддверии отпусков предлагает экстремальный отдых на природе, экотуризм, охоту и рыбалку, конные прогулки, сплавы, поездки и полеты. Причем, для того чтобы получить эти впечатления, не обязательно отправляться в дальнее путешествие. Все это легко найти в регионе. Однако цены на такие услуги не маленькие.

Тем не менее большую надежду представители амурского туррынка возлагают на китайских гостей. 

— Если в 2013 году Приамурье посетило 43,5 тысячи китайских туристов, то в 2014-м — уже 61 тысяча, — рассказал руководитель агентства по туризму Амурской области Андрей Мамонтов. — Конечно, до сих пор от китайцев можно иногда услышать: «У вас нечего смотреть». Но это на самом деле не так. Сегодня в области разработано уже более 100 экскурсионных маршрутов. Все они интересные, и их необходимо популяризировать. 

Из числа популярных и интересных называются маршруты в Ивановку. Здесь туристы могут провести целый день «а-ля рус». В программе красочная встреча в русском стиле, изучение быта и ремесла, посещение музея. В Ивановке же работает аэрокосмический музей, который посещают около 50 % всех туристов. Гости могут не только ознакомиться с самолетами и вертолетами, но и совершить 40-минутный полет над Амуром.

Экотуристов в Приамурье могут заинтересовать заказники, территория которых составляет около 4 миллионов гектаров. Отдыхающим предлагается наблюдение за животными в дикой природе, сплав по реке, охота, рыбалка. Из минусов — стоимость такого путешествия. 

— Есть очень много разных вариантов, — отмечает специалист ГБУ Амурской области — Дирекция по охране и использованию животного мира» Максим Чечель. — К примеру, на территории заказника «Воскресеновский», что расположен на реке Томь, можно организовать потрясающую рыбалку, а в сезон охоты здесь можно поохотиться на кабана под руководством охотоведа. К сожалению, эти программы сегодня тоже не так востребованны, как могли бы быть. Думаю, одна из причин — довольно высокая их стоимость, которую мы, к сожалению, не можем снизить. Кордоны находятся в труднодоступных местах, дороги плохие — в итоге для потребителя выходит дорого. 

Тем не менее амурские турфирмы намерены сделать все возможное, чтобы внутренний туризм в регионе развивался и приносил доход в правительственную казну. В скором времени будет подготовлено обращение к правительству Амурской области с просьбой оказать местному туризму поддержку. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа