У амурчан снова проснулся интерес к отдыху за границей

У амурчан снова проснулся интерес к отдыху за границей

Туроператоры связывают наплыв клиентов с «адаптацией» к кризису
13 июня 2016, 14:14
3650 2
Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». С приходом лета амурские туроператоры отмечают наплыв желающих провести летние каникулы за границей. В топ самых популярных направлений у амурчан традиционно вошли Таиланд и Вьетнам.

По словам туроператоров, в росте турпотока «виноват» не только сезон отпусков. Несмотря на то что кризис еще не закончен, люди уже успели привыкнуть к нему и адаптироваться. Еще одной ключевой причиной «оживления» туристов является стабилизация курса доллара, которая напрямую влияет на стоимость путевок за границу.

Жителей области по-прежнему (ситуация не меняется уже несколько лет) привлекают страны с низкими ценами на путевки и прямыми вылетами из Благовещенска. Самыми популярными остаются Таиланд и Вьетнам. К слову, цены на путевки в эти страны остались на уровне прошлого года.

— Стоимость тура во Вьетнам на 11 дней с вылетом из Благовещенска в среднем достигает 95 тысяч рублей на двоих. Путевка включает один завтрак, отель трехзвездочный. На тех же условиях отдых в Таиланде обойдется амурским туристам от 77 тысяч рублей и выше, — рассказали в одном из туристических агентств Благовещенска.

Самый бюджетный отдых за границей — в соседнем с Благовещенском Китае. В основном туроператоры заманивают отпускников лечебными санаториями, море в этом году отошло на второй план.

— Путевка в Бэйдайхэ на 12-15 дней с трехразовым питанием будет стоить от 28 тысяч рублей, в 8 дней в Удалянчи обойдется туристу в 20 тысяч рублей и выше, за одиннадцатидневный отдых на горячих источниках в Линьдяне придется заплатить 18 тысяч рублей, — пояснили в другой благовещенской турфирме. — На морские курорты в Китае — Циндао, Далянь — желающих почти нет. Хорошо, если в месяц наберется человек десять.

Для любителей отечественного отдыха нет милее Крыма, Сочи и Анапы.

— Шестидневный отдых на Черном море стоит от 20 тысяч рублей и выше в зависимости от близости к морю, уровня отеля и прочих параметров. Однако важно отметить, что эта сумма не учитывает стоимость дороги. Тур на двоих с вылетом из Хабаровска обойдется туристам в 89 тысяч рублей за 13 ночей, — обрисовали ситуацию в одном из туристических агентств Благовещенска.

Из дальневосточных направлений пользуются спросом приморские базы отдыха, санатории Амурской области, Еврейской автономии. Популярны Краснодарский край, курорты Шмаковка, Белокуриха. Поправить здоровье в санаториях Приамурья можно за 1 900 рублей в сутки. Базы отдыха Приморья берут от 800 рублей за сутки на человека.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа