«У Амурской области есть все предпосылки стать опережающей территорией на Дальнем Востоке»

«У Амурской области есть все предпосылки стать опережающей территорией на Дальнем Востоке»

Александра Козлова поздравили с назначением главы соседних регионов
21 сентября 2015, 13:35
1192 2
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». На торжественную церемонию вступления в должность главы региона Александра Козлова лично приехали поддержать руководители Хабаровского и Забайкальского краев, Республики Саха Якутия и Сахалинской области. Соседи заявили, что согласны с результатами выбора амурчан.
 
— Мы следили за баталиями. Я нисколько не сомневаюсь, что это заслуженная и честная победа. Для нас очень важно, кто будет возглавлять область: мы тесно связаны Транссибом, БАМом, Амуром, энергетикой. Я удовлетворен, что в Приамурье стал губернатором именно Александр Александрович. Ему оказали доверие и президент, и население, — прокомментировал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. 
 
Главы соседних регионов рассказали о намерениях сотрудничать с Амурской областью и поддерживать ее нового руководителя. 
 
— Амурская область для Дальнего Востока является одним из ключевых регионов. Мы связаны в экономическом, социальном и культурном планах. Мы возлагаем большие надежды на расширение этих связей в связи с избранием Александра Козлова губернатором. Республика Саха ведет работу по подготовке кадров в вузах Амурской области — аграриев, медиков, других специалистов, которые нужны Якутии. Мы получаем из Приамурья сельскохозяйственную продукцию, семена. А здесь размещаем свои хозяйства по производству сои, пшеницы, — рассказал президент республики Саха Егор Борисов.  

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт рассказал, что лично знаком с Александром Козловым, и посчитал своим долгом поздравить самого молодого губернатора в России.  
 
— Наши регионы пострадали два года назад от наводнения, что сплотило нас еще больше. Я желаю Александру Александровичу держаться всегда вместе с соседними регионами и сообща решать дальневосточные проблемы. Амурская область богата сельхозугодьями. Когда нам трудно, нам помогают ваши сельхозпроизводители. Мы тоже всегда готовы помочь Приамурью, — заявил Вячеслав Шпорт.

Экс-губернатор Приамурья, ныне избранный губернатор Сахалинской области, Олег Кожемяко также выразил доверие Александру Козлову. 
 
— Я считаю, что своей энергией, своими знаниями Александр Козлов сможет вывести регион в число лидеров по экономическим и социальным показателям. У Амурской области есть все предпосылки стать опережающей территорией на Дальнем Востоке. Все проекты, которые сегодня реализуются: вторые очереди ГЭС, благовещенской ТЭЦ, инвестпроекты по золоту, газоперерабатывающий комплекс, космодром — заработают, начнут платиться налоги на имущество. К 2018 году планируемый объем дополнительных доходов в бюджет составит порядка шести миллиардов, — заключил Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа