Улицу в сковородинском поселке Уруша топят грунтовые воды

Дома по окна вмерзли в лед (фото)
03 марта 2014, 16:44
5040 3
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». В поселке Уруша вышли на поверхность грунтовые воды. Вода затопила целую улицу. Теперь дома по Советской стоят по окна во льду. Жители поселка пожаловались в редакцию ИА «Порт Амур» на бездействие властей. 


Такая ситуация в поселке, по словам местных жителей, возникает не первый год. «Администрация поселка объясняет это явление выходом грунтовых вод, хотя ранее жители, проживающие на данной улице, подобного не помнят. Гражданам вместо домов, пришедших в негодность, были предоставлены лишь комнаты в общежитии, что вряд ли является равноценной жилплощадью…» — пишут жители поселка Уруша. 


По мнению сельчан, администрация поселка бездействует, поскольку на Советской живут старики, которым ничего не нужно. 


«Улицу заливает с двух сторон, движение транспорта затруднено, данная ситуация не исправляется, в администрацию г. Сковородино уже обращались», — продолжают жители Уруши. 


За комментарием редакция ИА «Порт Амур» обратилась к главе Сковородинского района Алексею Тарасову. По его словам, администрация поселка решает вопрос по водоотведению. 


— Это давняя проблема, улицу эту заливает уже лет 15. Я работаю 5 лет, и каждую зиму это повторяется. Что можно сделать с ключами, которые выходят на поверхность? Нужно решать вопрос по водоотведению, этим муниципалитет занимается. Что же касается жилья, то получили его жители аварийных домов еще лет 10-12 назад. Так почему они только сейчас об этом говорят? Я, честно говоря, не исключаю, что проблему стали муссировать на фоне наводнения, погони за жильем от государства. По-человечески я людей понимаю, мне их жалко, но у муниципалитета нет возможности предоставить другое жилье, — прокомментировал Алексей Тарасов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа