В амурском селе торговали «шпионскими» ручками и брелоками

В амурском селе торговали «шпионскими» ручками и брелоками

Владелице торговой точки грозит тюремный срок
07 ноября 2012, 13:23
1454 2
Амурская область, 7 ноября, portamur.ru. Предпринимательница из села Екатеринославка может оказаться за решеткой за торговлю запрещенными товарами. В магазине, принадлежащем бизнесвумен, продавали авторучки и брелоки с встроенными видеокамерами.  

Информацию о «шпионских» товарах следователи получили 5 ноября. Совместно с сотрудниками ФСБ они провели проверочную закупку.

— При проведении исследования подтвердилось, что приобретенные предметы относятся к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — В отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Нелегальную продукцию из магазина изъяли. Следователям предстоит выяснить, откуда в Екатеринославку привозили «хитрые» ручки и брелоки, установить, сколько уже было реализовано и т.д. Предпринимательнице же грозит до четырех лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа