В здании амурского УФМС заработал единый медицинский центр для мигрантов

В здании амурского УФМС заработал единый медицинский центр для мигрантов

Иностранцам не придется плутать по Благовещенску, чтобы получить справку
30 октября 2015, 21:01
1479
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». В здании амурского управления Федеральной миграционной службы заработал единый медицинский центр. Его клиентами стали мигранты, приехавшие в регион на заработки либо намеренные временно жить на территории России. По законодательству все иностранцы, кроме туристов, обязаны получить медицинские справки в течение 30 дней после прибытия в нашу страну. 

Как отмечают специалисты амурского УФМС, появление единого медицинского центра не только упростит мигрантам процедуру оформления необходимых документов, но и позволит быстрее выявлять у них опасные заболевания, такие как туберкулез и ВИЧ. 

— Раньше, чтобы мигрант мог получить медицинское заключение, ему нужно было посетить несколько организаций в городе: сначала поликлинику профосмотров, потом наркодиспансер, тубдиспансер и станцию флюорографии. В едином медицинском в первый день иностранцы проходят полный медосмотр, на следующий уже получают заключение, — комментирует управляющий Сергей Копырин.

По словам специалистов, стоимость обследования в едином медцентре дешевле, чем в больницах города. Иностранцы смогут пройти здесь врача-нарколога, дерматовенеролога, фтизиатра, а также сдать кровь на анализы. В ближайшее время в центре обещают открыть кабинет флюорографии. Пока иностранцы, оплатив медосмотр в едином медицинском центре, получают направления в благовещенскую флюоростанцию. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа