В Амурскую область не пустили «единого агента» по ОСАГО

В Амурскую область не пустили «единого агента» по ОСАГО

Он призван бороться с месячными очередями за полисом
21 октября 2016, 11:01
4275 6

Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». Российский союз автостраховщиков отклонил предложение Центрального банка РФ включить Амурскую область в список регионов, где при продаже полисов автогражданской ответственности действует так называемая система единого агента. По этой схеме компании, торгующие на рынке, продают не только свои полисы, но и полисы других страховщиков. От какой конкретно компании водителю будет выписан полис ОСАГО, определяется случайным образом по ПТС машины.

Система действует в ряде регионов с начала августа. Она призвана помочь нормализовать ситуацию с продажей полисов там, где существуют проблемы. Сейчас в ней участвуют 14 регионов. На каждого страховщика, присутствующего в регионе, есть по 3-4 компании, не ведущих деятельности. Однако благодаря «единому агенту» их полисы все равно продаются на рынке.

Накануне в союз автостраховщиков поступил документ от Банка России. В нем содержалась просьба включить в систему Амурскую область и Северную Осетию. Так, в последней очереди на получение полиса достигают двух месяцев. Вопрос поставили на голосование президиума союза; из 19 участников «за» высказались 11 человек. Этого оказалось недостаточно для принятия положительного решения, сообщает независимый портал о страховании «711». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа