В Белогорске открылся первый частный детский сад

В Белогорске открылся первый частный детский сад

Три из пяти групп уже набраны
28 сентября 2012, 19:19
3132 2
Белогорск, 28 сентября, portamur.ru. Сегодня в Белогорске открылся новый детский сад на 100 мест. Центр раннего развития ребенка «Дельфин» — единственное в городе частное дошкольное учреждение.

— Проблема нехватки детских садов не новая — с 1993 по 2003 год Белогорск «потерял» 15 дошкольных учреждений. Это первый детский сад, который городу удалось вернуть, — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Я думаю, что это знаковое событие для города. До этого мы открывали дополнительные группы — в общей сложности 12, на 340 мест. Резервы закончились. Долгое время мы вели переговоры с областным правительством, оно пошло нам навстречу, и сегодня мы открываем этот детский сад.

Процедура передачи здания дошкольного учреждения из областной собственности городу началась в 2010 году. Раньше здесь располагался спальный корпус школы-интерната № 16. В реконструкцию было вложено 50 миллионов рублей, большая часть из которых — областные средства.  

По инициативе городских властей новый детский сад стал частным. Ежемесячная родительская плата в центре раннего развития детей «Дельфин» составляет 15 тысяч рублей. Ребят ждут красивые и современные прогулочные площадки со специальным покрытием из резиновой крошки, спортзал с тренажерами, музыкальный зал, бассейн.

На сегодняшний день комплектация детсада продолжается. Всего дошкольное учреждение рассчитано на пять групп, три из которых уже набраны, сообщает пресс-служба главы города.

Кстати:

Через месяц в Белогорске состоится открытие еще одного дошкольного учреждения. Сейчас в здании, где ранее располагался Дом детского творчества, заканчивается ремонт. Этот садик будет муниципальным, рассчитан он на четыре группы. Кроме того, готов проект детского сада, строительство которого планируется начать в 2013 году. Это дошкольное учреждение также будет муниципальным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа