В Благовещенске иностранным военным показали русские танки

В Благовещенске иностранным военным показали русские танки

Гостей вывезли на загородный полигон
26 октября 2016, 16:48
2272 2

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Делегации иностранных военных атташе, которая прибыла накануне вечером в Благовещенск, показали российскую бронетехнику, а также познакомили с гордостью амурских кинологов — сибирскими хаски. Кроме этого, представителям 37 стран мира рассказали о суровых условиях, к которым готовят военнослужащих в Амурской области.

ИА «Порт Амур» уже писало, что аккредитованные военные атташе прибыли накануне в Благовещенск в рамках своей поездки по регионам Дальнего Востока. Среди гостей — представители стран Африки, Европы и Америки, в том числе — блока НАТО. Дипломаты посещают города Восточного военного округа с целью укрепления международного сотрудничества и взаимного доверия. Ранее гости уже побывали на Сахалине и в Хабаровском крае, а следующей точкой маршрута после Амурской области станет Бурятия. В Благовещенске делегация посетила ДВОКУ имени К.К. Рокоссовского.

Для иностранных гостей устроили познавательную экскурсию. На загородном полигоне им показали военные КамАЗы, танки, пулемёты, миномёты и гранатомёты. Также представители зарубежных военных ведомств познакомились с отечественными бомбоискателями и портативными радиостанциями в новой модификации, примерились к бесшумному пистолету специальных подразделений, автомату Калашникова и оценили модернизированную снайперскую винтовку Драгунова. Одним из интересных экспонатов оказалась машина для разведывательной работы на месте радиационного заражения. 

Как сообщает «Амурская служба новостей», руководители ДВОКУ обратили внимание военных атташе на главное достоинство вооружения в России: по их словам, курсанты училища тренируются отражать атаку в любых условиях. Ряд единиц военной техники сегодня активно используют на службе в арктических условиях. Также членам делегации показали утеплённые спальные мешки для военнослужащих.

Кроме того, гости смогли увидеть гордость амурских кинологов — сибирских хаски, которых в ДВОКУ используют как ездовых собак. После экскурсии на смотровой площадке полигона курсанты училища устроили для военных атташе показательные выступления с тяжёлой артиллерией. Перед иностранцами проехали бронемашины, которые в несколько залпов поразили условного врага.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа