В Благовещенске ищут женщину, выбросившую новорожденного ребенка на свалку

В Благовещенске ищут женщину, выбросившую новорожденного ребенка на свалку

Труп мальчика нашли в июле
30 августа 2013, 09:46
2925
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Амурские следователи просят помочь найти женщину, выбросившую своего новорожденного ребенка на свалку. 

Труп мальчика обнаружили 19 июля во дворе дома № 95 по улице Тенистой возле мусорных контейнеров. По факту было возбуждено уголовное дело. 

— В ходе расследования уголовного дела проведена судебно-медицинская экспертиза тела ребенка, две генотипоскопические экспертизы для определения генотипа матери. Установлено, что смерть ребенка наступила в результате обильной кровопотери из сосудов неперевязанной пуповины. Кроме того, в крови погибшего обнаружено 0,9 промиле алкоголя, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Следователи опросили жильцов близлежащих домов. Разослали запросы во все медицинские учреждения города, чтобы установить женщин, которые на 19 июля находились на сроке беременности 7-9 месяцев. Мать ребенка ищут и в маргинальной среде. 

— На предмет причастности к совершенному преступлению уже проверено несколько женщин, попавших в поле зрения правоохранительных органов. Несмотря на принимаемые меры, до настоящего времени установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, пока не удалось, — продолжил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 
 
Следователи просят горожан сообщить любую имеющуюся информацию о женщинах, находившихся в июле на сроке беременности 7-9 месяцев, родивших, но по каким-либо причинам не имеющих новорожденного ребенка.

Контактные телефоны: в Благовещенске (4162) 22-14-24, 22-14-09, телефон дежурного по следственному управлению 22-14-00 (круглосуточно). Или в ближайший отдел полиции —  телефон 02.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа