В Благовещенске могут построить гостиницу международного уровня

В Благовещенске могут построить гостиницу международного уровня

Приамурье становится все популярнее для туристов
30 декабря 2015, 19:49
1607 2
Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». В этом году Амурская область получила беспрецедентную помощь на развитие туризма из федерального бюджета — 672 миллиона рублей. В регионе стоит задача — развивать туристическую отрасль. Об этом говорили на совещании в правительстве области.

— Пока можно говорить об отдельных достигнутых результатах, в частности, у нас растет въездной туризм. Мы остаемся на третьем месте после Москвы и Владивостока по въезду китайских туристов, — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой. — В связи с этим назревает необходимость вкладывать средства в капитальное строительство, например гостиниц. К слову, в этом году были сданы две гостиницы — в Благовещенске и Свободном. Обсуждается возможность строительства сетевой международной гостиницы с мировым брендом в рамках проекта «Золотая миля». Серьезные подвижки мы ожидаем в ближайшие три-пять лет. В рамках реализации проекта «Золотая миля» проводятся масштабные работы по улице Зейской в Благовещенске — к объекту подводят очистные сооружения. Без инфраструктуры проект «Золотая миля» невозможен. Инвесторам нужен не пустырь, а готовая площадка для строительства.

В Амурской области развивается и приграничная инфраструктура. 3 сентября 2015 года в Пекине подписаны сразу два российско-китайских межправительственных соглашения по вопросам строительства автомобильного моста и трансграничной канатной дороги через реку Амур. Таким образом, была создана необходимая юридическая основа для начала практической реализации проектов, имеющих большое значение для экономического и транзитного потенциала региона. В ноябре на уровне губернаторов Амурской области и провинции Хэйлунцзян официально утверждены планы-графики реализации проектов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В текущем году активно прорабатывались новые направления в туризме — это организация автомобильного туризма, в стадии проработки вопрос организации социальных туров для пожилых людей, «космический туризм» и круизный туризм на Амуре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа