В Благовещенске начали выдавать путевки в детские сады

Долгожданную новость родителям сообщают по телефону
15 июня 2012, 12:45
4418 14
Благовещенск, portamur.ru, 15 июня. Счастливые обладатели путевок, могут забрать их в управлении образования Благовещенска уже с понедельника, 18 июня. Дабы не создавать давку, родителям не советуют торопиться. Если по телефону сообщили о том, что путевка получена, ее можно забрать в любое удобное время.

— Людям уже звонят и уведомляют о получении ими путевки в детский сад. Если до кого-то не смогли дозвониться по ряду причин, можно уточнить данные в управлении образования города, — сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Как ранее писал «Порт Амур», в этом году 2100 благовещенских малышей впервые пойдут в детский сад. Всего на очереди в дошкольные учреждения города стоят около четырех тысяч детей в возрасте от полутора до шести лет. Распределение закончится только к концу лета, так как некоторые родители могут отказаться от путевок.

Помимо этого до конца года будут созданы 260 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. В минувшем году, благодаря реконструкции трех зданий, в дошкольных учреждениях областного центра появилось 380 дополнительных мест для ребятишек. В 2012 году на реконструкцию и строительство детских садов выделено около 50 миллионов рублей. В частности новый садик появится в микрорайоне неподалеку от пересечения улиц Игнатьевское шоссе и Студенческая.

Между тем, губернатор Приамурья Олег Кожемяко на прошедшем накануне втором заседании президиума совета глав территорий региона отметил, что 100% наполняемость групп садиков — редкое явление. Ежедневно порядка 30% детей не посещают детские сады из-за болезней, отпуска родителей, или по иным причинам.

Чтобы временно вакантные места не оставались неиспользованными по назначению, можно было бы набирать в группы детей больше, чем прописано в требованиях СанПина. Но для этого региональный минобр должен совместно с органами прокуратуры выработать механизм, который позволит соблюсти требования Роспотребнадзора и при этом обеспечить эффективное использование наполняемости групп в детских садах.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Алена Руденко
Цитировать Имя
Алена Руденко, 15 июня 2012 в 17:10
Аха, давать начали, но как-то странно! Нам вот не дали! Мать-одиночка с двумя близнецами (2,5 лет) на руках не относится в Благовещенске к льготной категории граждан и места нам не положены!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 15 июня 2012 в 17:14
Алена Руденко, а кто относится?
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 15 июня 2012 в 17:20
Цитата
Андрей Воробьев пишет:
Алена Руденко, а кто относится?
например, бедные работники прокуратуры, среди прочих
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 15 июня 2012 в 17:23
хотя могу ошибиться
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 15 июня 2012 в 17:44
Алена Руденко, надо написать обо этом
0 0
Crazy
Цитировать Имя
Crazy, 18 июня 2012 в 13:34
Где-то в конце мая заходил в этот загадочный кабинет, где ставят на очередь, уточнить - мне сказали, что всего где-то 900 путевок, и так как у меня 1300 с хвостиком (когда на очередь вставали было 1200 с чем-то), то ловить нечего...

Тут возникла циферь в 2100, от куда она взялась? кто все таки лжет? В кабинет тот дозвониться нереально (АУУУ журналисты, вы написали, что "... Если до кого-то не смогли дозвониться по ряду причин, можно уточнить данные в управлении образования города..." реально кто-то должен ответить? чет никто телефон не берет, сбрасывают периодически...)

В рабочее время сходить к ним проблематично, да и в последний раз когда там был, женщина с недовольным выражением лица заявила, что прием граждан окончен, читайте объявления на двери. ТО что они работают до 18-00 так же несколько раз приходил, закрытая дверь.

В общем можно сказать, что там оплот демократии... любят людям мосг парить, по полной.
0 0
Portamur
Цитировать Имя
Portamur, 20 июня 2012 в 11:01
Все верно. 2100 всего путевок. А на ваш год рождения, видимо 2010 - 900 мест. Дозвониться реально и прийти тоже, главное поймать момент. Люди сейчас очень плотно работают с гражданами, поэтому даже на телефон не всегда ответить могут.
0 0
ZANOZA
Цитировать Имя
ZANOZA, 25 июня 2012 в 13:06
Мне вот тоже глубоко не понятно о каких 2000 мест идет речь , когда я была 900-я, а путевка не досталась, хотя САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что те, кто вставали позже меня на очередь на полгода (!) уже получили свои путевки , а нам не положено, хотя я тоже воспитываю ребенка одна, но видать льгот никаких для нас нет. :cry: как с этим бороться?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 25 июня 2012 в 13:11
ZANOZA, напишите жалобу в прокуратуру.
0 0
ZANOZA
Цитировать Имя
ZANOZA, 25 июня 2012 в 13:21
а что для этого надо?
0 0
Crazy
Цитировать Имя
Crazy, 25 июня 2012 в 13:29
Разобрался я... там на каждый год своя очередь... т.е. 2100 путевок на 2008, 2009, 2010 года... А так как на 2009 народу много, и мамы стоят более трех лет, и их уже грозятся уволить с работы, то еще часть (около 200) путевок с 2010 года отдали им... т.е. на 2010 год что-то около 700 путевок выделено ...
Вот так у нас заботятся о демографической программе - рожайте, а потом что хотите делайте...
0 0
ZANOZA
Цитировать Имя
ZANOZA, 25 июня 2012 в 13:53
и еще интересно каким образом очередь растет, мы за все время что стоим на очереди, становимся все дальше и дальше, слов нет! И кого интересно туда пихают? Блат...
0 0
Mod
Цитировать Имя
Mod, 25 июня 2012 в 14:00
0 0
ZANOZA
Цитировать Имя
ZANOZA, 25 июня 2012 в 14:19
благодарю
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.