В Благовещенске продолжают издеваться над бездомными животными

В Благовещенске продолжают издеваться над бездомными животными

В руки живодеров попала кошка
29 октября 2013, 12:38
1920 7
Бездомная кошка попала в руки живодеров в одном из дворов областного центра Приамурья. Жительница близлежащих домов обратила внимание на несчастное животное — кошка волочила лапу, на хвосте не было шерсти. 

С просьбой поймать страдалицу неравнодушная горожанка обратилась в амурское общество защиты животных. 

«С большим трудом волонтеры поймали изуродованную кошку. У животного обнаружили старый перелом передней лапы, повреждение глаза и скальпированную рану на хвосте, — рассказала волонтер общества Лариса Мищенко. — Ветеринары после осмотра вынесли страшный вердикт: такие увечья мог нанести только человек». 

Кошке оказали необходимую ветпомощь, к сожалению, из-за серьезного ожога хвост пришлось ампутировать, один глаз тоже спасти не удалось. 

«Но есть и радость в жизни изувеченного животного, — не теряют оптимизма амурские защитники. — Ее решила оставить у себя женщина, которая и нашла кошечку. Правда, новой хозяйке понадобится много терпения и ласки, чтобы питомец научился вновь не бояться и доверять людям». 

На прошлой неделе неизвестный расстрелял из ружья двух дворняжек в селе Чигири. Об окровавленных собаках защитникам животных сообщили местные жители. Волонтерам удалось найти сначала только одного пса, а спустя несколько суток — второго. Ветеринары оказали пострадавшим животным медицинскую помощь, теперь спасенным предстоит залечивать раны, нанесенные живодерами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа