В Благовещенске «замерзли» цены на квартиры

В Благовещенске «замерзли» цены на квартиры

Анализ рынка недвижимости
04 февраля 2013, 21:32
2847 2
Благовещенск, 4 февраля, portamur.ru. На рынке недвижимости Благовещенска уже не первый месяц наблюдается стагнация. Стоимость квадратного метра в новостройках практически не изменилась.

Мы взяли данные трех крупнейших строительных компаний Амурской области и выяснили, сколько стоил квадратный метр жилья в новостройках на 1 февраля 2013 года.

Компания «Городок» предлагает однокомнатные квартиры в микрорайоне «Европейский» по цене 53 тысячи за квадратный метр. Двухкомнатные можно приобрести за 51 тысячу за «квадрат».

У «Амурской строительной компании» предложение не изменилось. Двухкомнатные квартиры в районе Шимановского — Красноармейской предлагают за 62 тысячи за квадратный метр. В микрорайоне цена прежняя — от 55 до 57 тысяч за «квадрат».

Ценовая политика у «Амурстроя» так же стабильна. Двухкомнатные квартиры в «Солнечном» можно приобрести по цене 56 тысяч за «квадрат». Сдача дома в декабре 2013 года. А вот однокомнатные квартиры в строящемся доме в районе Пенсионного фонда оцениваются в 58 тысяч, двухкомнатные — в 56 тысяч рублей.  

Стройка идет и в районе финансового колледжа. 1-, 2-, 3-комнатные квартиры здесь, как и раньше, предлагают по цене от 63 до 67 тысяч за «квадрат».

Таким образом, на 1 февраля, как и две недели назад, жилье дешевле всего у компании «Городок» — 51 тысяча за «квадрат». Ценовой предел у компании «Амурстрой» — 67 тысяч за квадратный метр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа