Благовещенкам презентовали знойных испанцев

Мужской балет довел зал до предела (фото, видео)
15 февраля 2013, 09:00
57077 16
Благовещенск, 15 февраля, portamur.ru. «Уважаемые зрители, — сквозь шипение динамиков раздался голос в темный переполненный зал, — после выступления вы сможете пройти на пресс-конференцию с танцорами, где сможете взять автографы и сфотографироваться». Это были, пожалуй, все слова, сказанные за весь концерт — в Благовещенск впервые за всю историю своего существования приехал коллектив Los Vivancos — септет братьев-танцоров, которые, по словам афиши, «успели покорить Японию и Америку».  

Начало выступления выдалось таинственное — люди в балахонах плавно и размеренно какое-то время покачивались, но затем вдруг резко сорвались с мест, и началось…  

Ни один артист, доселе приезжавший в область, не показывал такого уровня: обычный степ перемежался костюмированным выступлением, которое сменялось страстным фламенко, которое перерастало в акробатику, которая уходила в музыку — эмоции зала висели на волоске в крещендо каждого номера.

Если кто из родителей и раздумывал до этого вечера, отдавать ли своих детей в классическую школу музыки или танцев, то после этого вечера сомнения должны были отпасть — особенно когда братья (все семеро танцоров «Лос Виванкос» — дети одного отца) стали играть на инструментах «Полет шмеля», аккомпанируя себе чечеткой. У зрителей буквально «вынесло мозг».  

— Это что-то невероятное, — пытается подобрать слова Анастасия Азарова. — Шла на концерт, думала — «ну станцуют красиво», и все. А тут... Это ж сколько надо сил, терпения и таланта такое вытворять на сцене!  

— Я, кажется, понимаю, почему люди ходят на такие выступления, — улыбается Антон Попов. — На сцене — реальное волшебство, сказка. Сейчас вечер, все пришли с работы, но с первых минут мы забыли про усталость, зарплату, дела. Мы здесь, мы в танцорах, мы с ними на сцене, а они в нас. Это дорогого стоит.

— Ешче хотьите? — крикнули братья, когда после очередного номера бросились в зал обнимать зрителей, — ешче, да?!  

Как оказалось, они весь день учили эту фразу, хотя свободно говорят и на английском языке помимо родного. Публика хотела, да еще как!

— На Дальнем Востоке мы выступаем впервые, и это наш первый серьезный тур по стране, — рассказал после концерта российский тур-менеджер группы Анатолий Карпухин. — Начали работать с Владивостока, вы — вторые. Ребята — потрясающие по работоспособности и таланту люди. Они готовы танцевать 5 дней в неделю, и после 2-часового выступления спустя полчаса они уже дают интервью и автографы. Вы знаете еще кого-то, кто способен на такое?    

Сами же Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо и Элиас отметили благовещенских зрителей, сказав, что им очень понравились публика и прием.  

— Многие говорят, что мы похожи на команду Майкла Флитли, и нам это очень льстит — когда нас сравнивают с таким великим танцором, — рассказали гости, — Но мы делаем это, не повторяя его успех — мы просто не можем по-другому. Мы — испанцы, и фламенко у нас в крови.

По словам организаторов концерта, овации испанцам понравились, и они приедут в Приамурье еще раз — осенью.

Кстати:

Братья Los Vivancos — это cемь братьев, которые покорили своими талантами более тридцати стран по всей планете. Они были специальными гостями и хореографами шоу Mylene Farmer Avant Que Lombre, а также участниками San — Remo с Lola Ponco и Gio. Они победители в номинации «Лучшее оригинальное шоу» в 2009 году на Las Lunas Awards в Мексике. В 2008 году Los Vivancos удостоились сразу двух номинаций принцессы Стефании на мировом фестивале цирков в Монте-Карло. Их шоу в Лос-Анджелесе на передаче «Танцы со звездами» посмотрело более 35 миллионов человек. Множество раз их приглашали на ведущее мировое ТВ-шоу «Гранд кабаре мира» во Франции.  



Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 15 февраля 2013 в 10:33
Цитата
эмоции зала висели на волоске в крещендо каждого номера.

У меня буквально «вынесло мозг» от этого нон легато, я с вас кончито, журналисто.
Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо, Элиас - испанцы, :o
0 0
Татьяна
Цитировать Имя
Татьяна, 15 февраля 2013 в 10:49
Я в восторге!
Это было мега-шоу!
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 15 февраля 2013 в 11:00
Шикарный концерт! Аплодирую стоя мастерству танцоров! Супер!

Цитата
Юрий пишет:
Аарон , Джошуа, Жозэ, Израиль , Иуда , Кристо, Элиас - испанцы, :o

ну какбэ имя не показатель - у нас страна многонациональна, а Испания глубоко религиозна;)
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 15 февраля 2013 в 11:38
Цитата
эмоции зала висели на волоске в крещендо каждого номера.

У меня буквально «вынесло мозг» от этого нон легато, я с вас кончито, журналисто.
Аарон, Джошуа, Жозэ, Израиль, Иуда, Кристо, Элиас - испанцы, :o
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 февраля 2013 в 11:52
Юрий, Вы каждый час читаете текст и испытываете одни и теже эмоции?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 15 февраля 2013 в 12:19
Katerinka, чудеса портамуров :D
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 15 февраля 2013 в 14:06
Katerinka,
Цитата
испытываете одни и те же эмоции?
Не читаю, но испытываю. Оно само залетело, я тут ни при чем blush
0 0
Елена Тимошенко
Цитировать Имя
Елена Тимошенко, 15 февраля 2013 в 14:06
Автор, честь вам и хвала, что вечер вы посвятили не своей второй половине (что ожидаемо в праздник), а походу на знойных испанцев, что написали нам об этом. НО: вы уж лучше фотографируйте, снимайте видео (благо техника ваша позволяет), но НЕ ПИШИТЕ.
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 15 февраля 2013 в 14:57
Елена Тимошенко
Цитата
НЕ ПИШИТЕ.
Ну почему же? Это же здорово!
Цитата
Мы здесь, мы в танцорах, мы с ними на сцене, а они в нас.
Так и хочется крикнуть: "Ешче хотьим! Ешче да.а.а!"
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 15 февраля 2013 в 15:16
"Ни один артист, доселе приезжавший в область, не показывал такого уровня: обычный степ перемежался костюмированным выступлением, которое сменялось страстным фламенко, которое перерастало в акробатику, которая уходила в музыку — эмоции зала висели на волоске в крещендо каждого номера".

Которое на котором и которым погоняет. Да уж. Эмоции читателя на волоске.
0 0
Прикрой, атакую!
Цитировать Имя
Прикрой, атакую!, 15 февраля 2013 в 16:11
Блин, жаль не пошла. Еще ж вертелась вокруг да около...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 февраля 2013 в 16:15
Цитата
Юрий пишет:

Katerinka,
Цитата
испытываете одни и те же эмоции?

Не читаю, но испытываю. Оно само залетело, я тут ни при чем blush

Ну, смотрите у меня... :no: :no: :D :D
0 0
МатросС
Цитировать Имя
МатросС, 15 февраля 2013 в 16:32
Цитата
Елена Тимошенко пишет:
Автор, честь вам и хвала, что вечер вы посвятили не своей второй половине (что ожидаемо в праздник), а походу на знойных испанцев, что написали нам об этом. НО: вы уж лучше фотографируйте, снимайте видео (благо техника ваша позволяет), но НЕ ПИШИТЕ.

такое чувство, что Елену уж очень интересуют девушки автора, раз за них так переживает))

а почему НЕ ПИСАТЬ? по мне, так очень эмоционально написано для парня (если автор парень), пусть и сумбурно, а то эти отчеты "я ходил на праздник, там был губернатор, были танцы сальса, диско и хип-хоп, а также медали" уже порядком надоели.
0 0
Елена Тимошенко
Цитировать Имя
Елена Тимошенко, 15 февраля 2013 в 16:39
Матрос, жаль, вы стёба не поняли. Ну устраивает вас такая подача материала, читайте-наслаждайтесь.Всегда бы читатели были так лояльны к журналистам....
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 февраля 2013 в 16:48
Елена Тимошенко, на самом деле шутка не прокатила.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 февраля 2013 в 16:48
Цитата
Katerinka пишет:


Елена Тимошенко, на самом деле шутка не прокатила.

ИМХО
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!