В мае по озеру в благовещенском парке Дружбы пойдут катамараны

А возле водопада появится освещение
11 апреля 2016, 12:59
3198 10
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». В благовещенском парке Дружбы началась подготовка к летнему сезону. В этом году он заработает в новом формате: еще больше мероприятий и развлечений. Новшества этого года на выездном совещании обсудили мэр города Валентина Калита, начальник управления культуры Виктория Хопатько и директор благовещенского ОКЦ Надежда Багрова.



— Парк Дружбы — центр микрорайона и хочется, чтобы эта часть города зажила той же жизнью, что и наша набережная. Официально парк откроется 1 мая, на этот день уже запланирована насыщенная культурная программа, посвященная празднованию Пасхи, — прокомментировала Надежда Багрова. — С начала мая каждую неделю на сцене парка будут проходить творческие мероприятия и игры. Здесь же летом мы подготовим площадку для игр в шахматы. Кроме того, в этом году в парке запланирован ряд спортивных мероприятий, роликовые и велосипедные забеги.



С начала мая по искусственному озеру в парке Дружбы начнут курсировать два катамарана.

— Катамараны были куплены давно. Мы их не запускали, поскольку в пруду не было воды, — рассказала Надежда Багрова. — Катамараны будут курсировать по второму озеру. Стоимость проезда чисто символическая — всего 50 рублей.



В плане финансирования парку Дружбы сейчас приходится нелегко из-за кризиса. Несмотря на это, во второй части парка (в районе водопада) в этом году сделают освещение.

— К нам не раз на этот счет обращались жители микрорайона, очень много звонков поступало зимой. Мы все обращения учли. С мая мы приступим к оборудованию освещения, — пояснила Надежда Багрова.



Валентина Калита поддержала начинания Надежды Багровой.

— Наша главная задача — чтобы город был и духовный, и культурный, и безопасный. Я надеюсь, что, кроме культурной набережной, у нас в городе появится еще и культурный центр в микрорайоне. Сегодня здесь уже создана хорошая материально-техническая база: мы стоим с вами на благоустроенных дорожках, окультурено озеро, появились зеленые насаждения, клумбы, — сказала градоначальница.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа